Detalles del producto
Lugar de origen: Porcelana
Nombre de la marca: YM
Certificación: High-tech Enterprise Certificate
Número de modelo: MÓDULO LED UV YM-K6-5025
Pago y términos de envío
Cantidad de orden mínima: Negociar
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: Caja de cartón
Tiempo de entrega: 7-10 días laborables
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 10000
Nombre del producto: |
MÓDULO LED UV YM-K6-5025 |
Fuerza: |
60W |
Tamaño del módulo: |
50mm*25mm*2mm |
Tamaño luminoso: |
50 mm*7 mm |
Voltaje: |
39-45V |
Actual: |
1-1.4A |
chips LED: |
Epileds / LG / Seúl |
Proceso de encapsulación: |
Módulo de paquete de lente de cuarzo de alta temperatura |
Vista ángulo de la lente: |
60 grados |
Garantía: |
1 año |
Nombre del producto: |
MÓDULO LED UV YM-K6-5025 |
Fuerza: |
60W |
Tamaño del módulo: |
50mm*25mm*2mm |
Tamaño luminoso: |
50 mm*7 mm |
Voltaje: |
39-45V |
Actual: |
1-1.4A |
chips LED: |
Epileds / LG / Seúl |
Proceso de encapsulación: |
Módulo de paquete de lente de cuarzo de alta temperatura |
Vista ángulo de la lente: |
60 grados |
Garantía: |
1 año |
Ventajas del producto
Descripción del producto de los módulos LED UV de 60 W
| El poder | 60 W |
| El color | Vía UV |
| Número de perlas de lámpara | 6 piezas |
| Tipo de diodo | 6565 smd |
| Material de las lentes de diodo | Cuarzo |
| Ángulo de visión de la lente | 60, 120 grados |
| Tamaño del módulo | 50 mm*25 mm*2 mm |
| Tamaño luminoso | 50 mm*7 mm |
| longitud de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Válvula de tensión | de una potencia de 40 V |
| En la actualidad | 1-1.4A |
| Material de las virutas | Seúl¿Qué es eso?"Epilados |
| Proceso de encapsulación | Lámpara de módulo de paquete de lente de cuarzo de alta temperatura |
| Material del módulo | 2.0 mm Substrato de cobre |
| Duración de vida (horas) | 15000 |
| Garantización | 1 año |
| Aplicación | Se aplica en varias industrias de impresión UV, pintura, tintas UV, pegamentos UV y pantallas táctiles. |
| Lugar de origen | Shenzhen, Guangdong, China |
![]()
El nuestroSistemas de curado con LED UVse utilizan ampliamente en la industria del vidrio, la industria de la decoración, la industria de los materiales de construcción,
industria del mueble, etc.
Es adecuado para tipos de marca de pulverizadores de inyección de tinta como Konika, Xaar, Ricoh, y tipos de impresoras
Incluyendo impresoras de cama plana, impresoras de rollo a rollo, impresoras de gran formato, inyector de tinta, impresoras digitales, prensa rotativa, etc.
Preguntas frecuentes
P1: ¿Pueden sus productos? etiqueta, embalaje, diseño se pueden personalizar?
R: Sí, ofrecemos servicio de personalización en estos.
P2: ¿Cuál es su capacidad de producción mensual?
R: Nuestra capacidad de producción es de 10.000 juegos de sistemas de iluminación por mes.
P3: ¿Cuál es su cantidad mínima de pedido?
R: MOQ 2 set, pero también aceptamos el pedido de muestras para clientes de calidad.
P4: ¿Puedo obtener una muestra para el control de calidad?
R: Sí, ofrecemos muestras.
P5: ¿Cuánto tardará el tiempo de entrega?
R: Para el pedido de muestras, 3-5 días. Para el pedido a granel, 9-15 días.
P6: ¿Cuál es la vida útil de sus sistemas de iluminación?
R: Nuestros sistemas de iluminación pueden funcionar al menos 3 años, estas bombillas deben ser reemplazadas regularmente.
P7: ¿Cómo puede garantizar la calidad?
A: equipo de inspección de calidad del producto profesional asegura la tasa de orden defectuosa; de lo contrario, nos responsabilizamos plenamente
de acuerdo con nuestro sistema de soporte posventa.
P8: ¿Cuáles son sus condiciones de pago?
R: Los términos de pago varían según los países, generalmente el 70% T/T por adelantado, el 30% antes del envío.
Si tiene otras necesidades, póngase en contacto con nosotros para proporcionarle la mejor solución.
No puedo creerlo. Gracias por su atención.