Detalles del producto
Lugar de origen: CHINA
Nombre de la marca: YM
Certificación: High-tech Enterprise Certificate
Número de modelo: Módulo ULTRAVIOLETA 6015 del LED
Pago y términos de envío
Cantidad de orden mínima: 2 piezas
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: Cartón
Tiempo de entrega: 7-10 días del trabajo
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 100000
Nombre del producto: |
Módulo LED UV 10364 |
Fuerza: |
45W |
Tamaño del módulo: |
60mm*15mm*2,0mm |
Tamaño luminoso: |
60 mm*3,5 mm |
Voltaje: |
de una potencia máxima de 50 V |
Actual: |
500 a 700 mA |
chips LED: |
Opcional (LG/ Epileds/ Seúl) |
Proceso de encapsulación: |
Módulo de paquete de lente de cuarzo de alta temperatura |
Vista ángulo de la lente: |
60 grados |
Garantía: |
1 año |
Nombre del producto: |
Módulo LED UV 10364 |
Fuerza: |
45W |
Tamaño del módulo: |
60mm*15mm*2,0mm |
Tamaño luminoso: |
60 mm*3,5 mm |
Voltaje: |
de una potencia máxima de 50 V |
Actual: |
500 a 700 mA |
chips LED: |
Opcional (LG/ Epileds/ Seúl) |
Proceso de encapsulación: |
Módulo de paquete de lente de cuarzo de alta temperatura |
Vista ángulo de la lente: |
60 grados |
Garantía: |
1 año |
Módulo LED UV de 45W, fuente de luz lineal de alta potencia, módulo de curado de empalme sin costuras
| Nombre del producto | Módulo LED UV 6015 |
| Potencia | 45W |
| Color | UV |
| Número de perlas de lámpara | 15 piezas |
| Tipo de diodo | 3535 smd |
| Material de la lente del diodo | Cuarzo |
| Ángulo de visión de la lente | 60 grados |
| Tamaño del módulo | 60 mm * 15 mm * 2,0 mm |
| Tamaño luminoso | 60 mm * 3,5 mm |
| Longitud de onda | 365 nm, 385 nm, 395 nm, 405 nm |
| Voltaje | 51-57V |
| Corriente | 500-700MA |
| Material del chip | LG, Seoul, Epileds |
| Proceso de encapsulación | Módulo de encapsulación con lente de cuarzo de alta temperatura |
| Material del módulo | Sustrato de cobre de 2,0 mm |
| Vida útil (horas) | 20000 |
| Garantía | 1 año |
| Aplicación | Aplicar en diversas industrias de impresión UV, pintura, |
| Lugar de origen | Shenzhen, Guangdong, China |
![]()
Por qué elegirnos
1) Buen precio
Podemos ofrecer el precio de venta directa del fabricante y brindarle el mejor descuento.
2) Garantía de calidad
Contamos con nuestro propio equipo de I+D, cada producto tiene una prueba profesional antes del envío.
3) Servicio postventa
Ofrecemos consultas y servicios postventa de alta calidad y oportunos.
Los ingenieros profesionales responderán cualquier pregunta sobre LED UV en un plazo de 12 horas.
Preguntas frecuentes
P1. ¿Son una fábrica?
R: ¡Sí! Somos una fábrica en Shenzhen. Hemos estado produciendo productos LED UV durante siete años.
P2. ¿Cuáles son sus principales productos?
R: Perlas de lámpara LED UV; Módulo LED UV; Lámpara única LED UV y equipo UV.
P3. ¿Cómo procesar el pedido?
R: 1. Háganos saber su requisito.
2. Hacemos una cotización y brindamos nuestro asesoramiento.
3. Haremos una PI después de que confirme la cotización.
4. Realiza el pago después de verificar los detalles.
5. Organizamos la entrega lo antes posible.
P4. ¿Qué tal la calidad de los LED?
R: No se preocupe por la calidad. Nuestra empresa es el principal fabricante de LED en China.
P5. ¿Se puede ajustar la intensidad UV?
R: Sí, la intensidad es ajustable de 0 a 100%. Diseñamos diferentes.
Se debe prestar atención a la soldadura de LED UV de alta potencia:
1) El tiempo de soldadura no debe exceder los 3 segundos;
2) La temperatura de soldadura debe ser inferior a 260 grados Celsius.
3) La soldadura por reflujo solo está permitida una vez.
4) Al soldar, distinga la polaridad positiva y negativa, y evite la lente para evitar daños a la lente.
2) Al soldar, se debe prestar atención al tiempo y la temperatura de soldadura,
y se deben distinguir las polaridades positiva y negativa.
3) Los parámetros eléctricos como la corriente y el voltaje no deben exceder los valores nominales.
Si tiene otras necesidades, contáctenos para brindarle la mejor solución.
Umi@ymleduv.com , Gracias por su atención.