Detalles del producto
Lugar de origen: CHINA
Nombre de la marca: YM
Certificación: High-tech Enterprise Certificate
Número de modelo: Módulo ULTRAVIOLETA 4040 del LED
Pago y términos de envío
Cantidad de orden mínima: 2 piezas
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: Cartón
Tiempo de entrega: 7-10 días del trabajo
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 100000
Nombre del producto: |
Módulo LED UV 4040 |
Fuerza: |
20W |
Tamaño del módulo: |
40mm*40mm*2,0mm |
Tamaño luminoso: |
14 mm * 6,5 mm |
Voltaje: |
13-15V |
Actual: |
1-1.5A |
chips LED: |
LG / Epileds / Seúl |
Proceso de encapsulación: |
Lámparas con lente de cuarzo de alta temperatura |
Vista ángulo de la lente: |
60 grados |
Garantía: |
1 año |
Nombre del producto: |
Módulo LED UV 4040 |
Fuerza: |
20W |
Tamaño del módulo: |
40mm*40mm*2,0mm |
Tamaño luminoso: |
14 mm * 6,5 mm |
Voltaje: |
13-15V |
Actual: |
1-1.5A |
chips LED: |
LG / Epileds / Seúl |
Proceso de encapsulación: |
Lámparas con lente de cuarzo de alta temperatura |
Vista ángulo de la lente: |
60 grados |
Garantía: |
1 año |
Modulo de LED UV 20W LED UV Modulo de curación LED de luz con lente de cuarzo
| Nombre del producto | Modulo de LED UV 4040 |
| El poder | 20 W |
| El color | Vía UV |
| Número de perlas de lámpara | 2 piezas |
| Tipo de diodo | 6565-6868 SMD |
| Material de las lentes de diodo | Cuarzo |
| Ángulo de visión de la lente | 60 grados |
| Tamaño del módulo | 40 mm*40 mm*2,0 mm |
| Tamaño luminoso | 14 mm*6,5 mm |
| longitud de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Válvula de tensión | 13 a 15 V |
| En la actualidad | 1-1.5A |
| Material de las virutas | LG, Seúl, Epiludes |
| Proceso de encapsulación | Lámparas con lente de cuarzo de alta temperatura |
| Material del módulo | 2.0 mm Substrato de cobre |
| Duración de vida (horas) | 20000 |
| Garantización | 1 año |
| Aplicación | Se aplica en varias industrias de impresión UV, pintura, |
| Lugar de origen | Shenzhen, Guangdong, China |
![]()
Preguntas frecuentes
¿Usted es una fábrica?
R: Sí! Somos una fábrica en la ciudad de Shenzhen, y tenemos un equipo profesional de trabajadores, diseñadores e inspector.
¿Cuál es la garantía?
R: Todos los productos pueden tener garantía por un año, si hay partes dañadas en garantía, podemos suministrar las piezas de forma gratuita,
Pero necesitas devolver la lámpara UV LED y la fuente de alimentación o el enfriador de agua, otras piezas no necesitan devolver.
¿Podemos personalizar el producto?
R: Sí, podemos producir los productos de acuerdo con sus requisitos.
¿Cuáles son sus términos de pago habituales para pedidos?
A:Plataforma de comercio exterior Pedido de garantía de comercio. T/T, PAYPAL, WESTERN UNION, VISA/MASTERCARD, etc.
¿Cuántos años de garantía de sus productos?
R: Ofrecemos un año de garantía. Si hay algún problema durante el tiempo de garantía,
Por favor, póngase en contacto con nosotros y los cambiaremos o repararemos por usted.
¿Puedo poner mi logo en él?
R: Por supuesto. El logotipo se puede hacer de acuerdo con sus requisitos una vez que haya alcanzado nuestro MOQ.
¿Puede ajustarse la intensidad UV?
R: Sí, la intensidad es de 0 a 100% ajustable.
¿Cuántos días necesita para preparar el pedido?
R: Necesitamos 3-7 días para el pedido normal, el ciclo del producto personalizado es de 15-20 días.
Cuestiones que requieren atención
Consejos cálidos, para que nuestros productos tengan el mejor rendimiento y reduzcan el fracaso del cliente en el uso de los productos, tenga en cuenta:
1) Durante todo el proceso de uso, todas las personas que estén en contacto directo con el LED UVLED deben tomar medidas para prevenir y eliminar la electricidad estática,y no toquen el diodo emisor de luz UV directamente con sus manos.
2) Al soldar, se debe prestar atención al tiempo y a la temperatura de soldadura, y se deben distinguir las polaridades positivas y negativas.
3) Los parámetros eléctricos como la corriente y el voltaje no deben exceder los valores nominales.
Se debe prestar atención a la soldadura de LED UV de alta potencia:
1) El tiempo de soldadura no debe exceder de 3S;
2) La temperatura de soldadura debe ser inferior a 260 grados Celsius.
3) La soldadura por reflujo está permitida una sola vez.
4) Al soldar, distingue la polaridad positiva y negativa y evita la lente para evitar daños en la lente.
5) Hacer un buen trabajo de las medidas de disipación de calor, especialmente de alta potencia UVLED en la medida de lo posible para garantizar un área adecuada del radiador.
6) Para prolongar la vida útil de los diodos emisores de luz ultravioleta,se recomienda utilizar una fuente de alimentación de corriente constante estable o un circuito integrado en lugar de una fuente de alimentación de tensión constante o un circuito integrado.
Si tiene otras necesidades, póngase en contacto con nosotros para proporcionarle la mejor solución.
No puedo creerlo.Gracias por su atención.