Detalles del producto
Lugar de origen: CHINA
Nombre de la marca: YM
Certificación: High-tech Enterprise Certificate
Número de modelo: Módulo ULTRAVIOLETA 4513 del LED
Pago y términos de envío
Cantidad de orden mínima: 2 piezas
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: Cartón
Tiempo de entrega: 7-10 días del trabajo
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 100000
Nombre del producto: |
Módulo ULTRAVIOLETA 4513 del LED |
Fuerza: |
40W |
Tamaño del módulo: |
45mm*13mm*2,0mm |
Tamaño luminoso: |
33 mm * 6,5 mm |
Voltaje: |
26-30V |
Actual: |
1-1.5A |
chips LED: |
Opcional (LG/ Epileds/ Seúl) |
Proceso de encapsulación: |
Paquete de lente de cuarzo de alta temperatura |
Vista ángulo de la lente: |
60 grados |
Garantía: |
1 año |
Nombre del producto: |
Módulo ULTRAVIOLETA 4513 del LED |
Fuerza: |
40W |
Tamaño del módulo: |
45mm*13mm*2,0mm |
Tamaño luminoso: |
33 mm * 6,5 mm |
Voltaje: |
26-30V |
Actual: |
1-1.5A |
chips LED: |
Opcional (LG/ Epileds/ Seúl) |
Proceso de encapsulación: |
Paquete de lente de cuarzo de alta temperatura |
Vista ángulo de la lente: |
60 grados |
Garantía: |
1 año |
Módulo LED UV 40W 6565 10W chip LED UV cuentas de lámpara módulo LED UV para curado
| Nombre del producto | Módulo LED UV 4513 |
| Potencia | 40W |
| Color | UV |
| Número de perlas de lámpara | 4 piezas |
| Tipo de diodo | 6565/6868 smd |
| Material de la lente del diodo | Cuarzo |
| Ángulo de visión de la lente | 60 grados |
| Tamaño del módulo | 45mm*13mm*2.0mm |
| Tamaño luminoso | 33mm*6.5mm |
| Longitud de onda | 365nm,385nm,395nm,405nm |
| Voltaje | 26-30V |
| Corriente | 1-1.5A |
| Material del chip | LG,Seoul,Epileds |
| Proceso de encapsulación | Paquete de lente de cuarzo de alta temperatura |
| Material del módulo | Sustrato de cobre de 2.0mm |
| Vida útil (horas) | 20000 |
| Garantía | 1 año |
| Aplicación | Aplicar en diversas industrias de impresión UV, pintura, |
| Lugar de origen | Shenzhen, Guangdong, China |
![]()
Preguntas frecuentes
P1. ¿Se pueden personalizar todos los productos?
R:Sí. Todos nuestros productos se pueden fabricar según los detalles que proporcione.
P2. ¿Cuál es el embalaje exterior del producto?
R: Embalaje en cartón o embalaje de madera.
P3. ¿Ciclo de procesamiento?
R: Algunos de los productos los tenemos en stock. Por lo general, se necesitan aproximadamente5-12días para fabricarlos.
P4: ¿Cuál es su garantía?
Un año de garantía.
Todos los productos se probarán antes del envío.
P5: ¿Está bien imprimir mi logotipo en el sistema de curado LED UV?
Sí. Por favor, infórmenos formalmente antes de nuestra producción.
P6: ¿Qué certificados tiene?
R: CE, RoHS, certificación SGS ya aprobada
P7:¿Cuál es la vida útil de la lámpara LED UV?R:La
vida útil es superior a20000 horas.Asuntos que requieren atenciónRecordatorio cálido, para que nuestros productos ofrezcan el mejor rendimiento
,
y para reducir los fallos de los clientes al usar el producto, preste atención a:1) El tiempo de soldadura no debe exceder los 3S;
2) La temperatura de soldadura debe ser inferior a 260 grados Celsius.
3) La soldadura por reflujo solo se permite una vez.
4) Al soldar, distinga la polaridad positiva y negativa, y evite la lente para evitar daños a la lente.
5) Realice buenas medidas de disipación de calor, especialmente los LED UV de alta potencia, en la medida de lo posible, asegure un área de radiador adecuada.
Si tiene otras necesidades, contáctenos para brindarle la mejor solución.
Umi@ymleduv.com
, Gracias por su atención.