Detalles del producto
Lugar de origen: CHINA
Nombre de la marca: YM
Certificación: High-tech Enterprise Certificate
Número de modelo: Módulo ULTRAVIOLETA 260120 del LED
Pago y términos de envío
Cantidad de orden mínima: 2 piezas
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: Cartón
Tiempo de entrega: 7-10 días del trabajo
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 100000
Nombre del producto: |
Módulo LED UV 260120 |
Fuerza: |
600W |
Tamaño del módulo: |
260mm*120mm*2,0mm |
Tamaño luminoso: |
195mm*94mm |
Voltaje: |
68-76V |
Actual: |
5-7A |
chips LED: |
LG/Epileds/Seúl |
Proceso de encapsulación: |
Paquete de lente de cuarzo de alta temperatura |
Vista ángulo de la lente: |
60 grados |
Garantía: |
1 año |
Nombre del producto: |
Módulo LED UV 260120 |
Fuerza: |
600W |
Tamaño del módulo: |
260mm*120mm*2,0mm |
Tamaño luminoso: |
195mm*94mm |
Voltaje: |
68-76V |
Actual: |
5-7A |
chips LED: |
LG/Epileds/Seúl |
Proceso de encapsulación: |
Paquete de lente de cuarzo de alta temperatura |
Vista ángulo de la lente: |
60 grados |
Garantía: |
1 año |
Módulo LED UV 600W módulo led luz lámpara de curado led uv módulo led cob
| Nombre del producto | Módulo LED UV 260120 |
| Potencia | 600W |
| Color | UV |
| Número de perlas de lámpara | 200 piezas |
| Tipo de diodo | 3535 smd |
| Material de la lente del diodo | Cuarzo |
| Ángulo de visión de la lente | 60 grados |
| Tamaño del módulo | 260 mm * 120 mm * 2,0 mm |
| Tamaño luminoso | 195 mm * 94 mm |
| Longitud de onda | 365 nm, 385 nm, 395 nm, 405 nm |
| Voltaje | 68-76V |
| Corriente | 5-7A |
| Material del chip | LG, Seoul, Epileds |
| Proceso de encapsulación | Paquete de lente de cuarzo de alta temperatura |
| Material del módulo | Sustrato de cobre de 2,0 mm |
| Vida útil (horas) | 20000 |
| Garantía | 1 año |
| Aplicación | Impresión UV, pinturas, tintas UV, pegamentos UV y pantallas táctiles |
| Lugar de origen | Shenzhen, Guangdong, China |
Por qué elegirnos
1) Buen precio
Ofrecemos el precio de venta directa del fabricante.
2) Garantía de calidad
Tenemos nuestro propio equipo de I + D, cada producto tiene una prueba profesional antes del envío.
3) Servicio personalizado
Podemos personalizar productos según sus necesidades.
Preguntas frecuentes
P1. ¿Se pueden personalizar todos los productos?
R: Somos la fábrica que fabrica lámparas LED UV, sistemas LED UV. Todos nuestros productos se pueden fabricar según los detalles que proporcione.
P2. ¿Cuál es el embalaje exterior del producto?
R: Embalaje en cartón o embalaje de madera.
P3. Ciclo de procesamiento?
R: Algunos productos los tenemos en stock. Por lo general, se necesitan entre 3 y 15 días para fabricarlos.
P4. Cantidad del pedido?
R: Las lámparas UV personalizadas suelen ser de 1 pieza.
P5. ¿Prueban todos sus productos antes de la entrega?
R: Sí, tenemos una prueba del 100% antes de la entrega
Se debe prestar atención a la soldadura de UV LED de alta potencia:
1) El tiempo de soldadura no debe exceder los 3 segundos;
2) La temperatura de soldadura debe ser inferior a 260 grados Celsius.
3) Al soldar, distinga la polaridad positiva y negativa, y evite la lente para evitar dañar la lente.
4) Haga un buen trabajo con las medidas de disipación de calor, especialmente los UVLED de alta potencia, en la medida de lo posible para garantizar un área de radiador adecuada.
5) Para prolongar la vida útil de los diodos emisores de luz ultravioleta, se recomienda utilizar una fuente de alimentación de corriente constante estable o un CI en lugar de una fuente de alimentación de voltaje constante o un CI.
Si tiene otras necesidades, contáctenos para brindarle la mejor solución.
Umi@ymleduv.com , Gracias por su atención.