Detalles del producto
Lugar de origen: Porcelana
Nombre de la marca: YM
Certificación: High-tech Enterprise Certificate
Número de modelo: MÓDULO LED UV YM-K5-5020
Pago y términos de envío
Cantidad de orden mínima: Negociar
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: Caja de cartón
Tiempo de entrega: 7-10 días laborables
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 100000
Nombre del producto: |
MÓDULO LED UV YM-K5-5020 |
Fuerza: |
50W |
Tamaño del módulo: |
50mm*20mm*2mm |
Tamaño luminoso: |
50 mm*7 mm |
Voltaje: |
32,5-37,5 V |
Actual: |
1-1.4A |
chips LED: |
Epileds / LG / Seúl |
Proceso de encapsulación: |
Módulo de paquete de lente de cuarzo de alta temperatura |
Vista ángulo de la lente: |
60 grados |
Garantía: |
1 año |
Nombre del producto: |
MÓDULO LED UV YM-K5-5020 |
Fuerza: |
50W |
Tamaño del módulo: |
50mm*20mm*2mm |
Tamaño luminoso: |
50 mm*7 mm |
Voltaje: |
32,5-37,5 V |
Actual: |
1-1.4A |
chips LED: |
Epileds / LG / Seúl |
Proceso de encapsulación: |
Módulo de paquete de lente de cuarzo de alta temperatura |
Vista ángulo de la lente: |
60 grados |
Garantía: |
1 año |
Ventajas del producto
1En cuanto a la fumigación: fumigación de carcasas ordinarias de teléfonos, fumigación de carcasas cosméticas, fumigación de plástico de MP3 pequeño
Conchas de electrodomésticos y otros materiales
2Impresión: Impresión en pantalla, impresión offset, impresión en 5 colores, etc. Utilice lámparas de curado UV para secar la tinta UV.
3En la industria del calzado, es el uso de radiación ultravioleta para iluminar el material en la suela del zapato.
causando una reacción química y creando una buena afinidad entre el adhesivo y la suela y la parte superior.
4En términos de industria de la madera, se utiliza para curar los recubrimientos de pintura UV en la superficie.
de revestimientos UV (como el barniz) en diversos aspectos, como resistencia al desgaste, resistencia a la fricción, resistencia a los ácidos y alcalinos,
resistencia a las condiciones meteorológicas, etc.
5. Polido artesanal: siempre que la superficie de la artesanía se trate con aceite de pulido UV, se pueden utilizar lámparas UV.
Descripción del producto de los módulos LED UV de 36 W
| Nombre del producto |
YM-K5- 5020 Modulo de LED UV |
| El poder | 50 W |
| El color | Vía UV |
| Número de perlas de lámpara | 5 piezas |
| Tipo de diodo | 6565 smd |
| Material de las lentes de diodo | Cuarzo |
| Ángulo de visión de la lente | 60, 120 grados |
| Tamaño del módulo | 50 mm*20 mm*2 mm |
| Tamaño luminoso | 50 mm*7 mm |
| longitud de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Válvula de tensión | 32.5 a 37.5 V |
| En la actualidad | 1-1.4A |
| Material de las virutas | Seúl¿Qué es eso?"Epilados |
| Proceso de encapsulación | Lámpara de módulo de paquete de lente de cuarzo de alta temperatura |
| Material del módulo | 2.0 mm Substrato de cobre |
| Duración de vida (horas) | 15000 |
| Garantización | 1 año |
| Aplicación | Se aplica en varias industrias de impresión UV, pintura, tintas UV, pegamentos UV y pantallas táctiles. |
| Lugar de origen | Shenzhen, Guangdong, China |
![]()
El nuestroSistemas de curado con LED UVse utilizan ampliamente en la industria del vidrio, la industria de la decoración, la industria de los materiales de construcción,
industria del mueble, etc.
Es adecuado para tipos de marca de pulverizadores de inyección de tinta como Konika, Xaar, Ricoh, y tipos de impresoras
Incluyendo impresoras de cama plana, impresoras de rollo a rollo, impresoras de gran formato, inyector de tinta, impresoras digitales, prensa rotativa, etc.
Preguntas frecuentes
¿Qué es?¿Cuál es tu chip LED?
R: Usamos son Corea LG,Seúl,Taiwna Epileds acerca de la marca de chips LED
P2. ¿Cuál es la vida útil de los LED UV?
R: La vida útil del chip LED es de 20.000 horas en teoría.Si lo cuidas durante el uso, generalmente puede usarse 3-5 años.
¿Cuál es la garantía?
R: Todos los productos pueden tener garantía por un año, si alguna parte dañada en garantía, podemos suministrar las piezas de forma gratuita, pero necesita enviar de vuelta la lámpara LED UV y el suministro de energía o el enfriador de agua,Otras piezas no hay necesidad de devolverlas..
¿Podemos personalizar el producto?
R: Sí, podemos producir los productos de acuerdo con sus requisitos.
¿Cuáles son sus términos de pago habituales para pedidos?
A: ¿Qué quieres decir?Plataforma de comercio exteriorT/T, PAYPAL, WESTERN UNION, VISA/MASTERCARD, etc. Se podrían proporcionar más términos de pago.
Si tiene otras necesidades, póngase en contacto con nosotros para proporcionarle la mejor solución.
No puedo creerlo. Gracias por su atención.