Detalles del producto
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: YM
Certificación: High-tech Enterprise Certificate
Número de modelo: Módulo ULTRAVIOLETA 4513 del LED
Pago y términos de envío
Cantidad de orden mínima: Negocie
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: Cartón
Tiempo de entrega: 7-10 días del trabajo
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 100000
Nombre del producto: |
Módulo ULTRAVIOLETA 4513 del LED |
Fuerza: |
40W |
Tamaño del módulo: |
45mm*13mm*2,0mm |
Tamaño luminoso: |
33 mm * 6,5 mm |
Voltaje: |
26-30V |
Actual: |
1-1.5A |
Nombre del producto: |
Módulo ULTRAVIOLETA 4513 del LED |
Fuerza: |
40W |
Tamaño del módulo: |
45mm*13mm*2,0mm |
Tamaño luminoso: |
33 mm * 6,5 mm |
Voltaje: |
26-30V |
Actual: |
1-1.5A |
Módulo LED UV de 40W 6565 Chip LED UV de 10W Perlas de Lámpara 365nm 385nm 395nm 405nm
| Nombre del producto | Módulo LED UV 4513 |
| Potencia | 40W |
| Color | UV |
| Número de perlas de lámpara | 4 piezas |
| Tipo de diodo | 6565/6868 smd |
| Material de la lente del diodo | Cuarzo |
| Ángulo de visión de la lente | 60 grados |
| Tamaño del módulo | 45mm*13mm*2.0mm |
| Tamaño luminoso | 33mm*6.5mm |
| Longitud de onda | 365nm,385nm,395nm,405nm |
| Voltaje | 26-30V |
| Corriente | 1-1.5A |
| Material del chip | LG,Seoul,Epileds |
| Proceso de encapsulación | Paquete de lente de cuarzo de alta temperatura |
| Material del módulo | Sustrato de cobre de 2.0mm |
| Vida útil (horas) | 20000 |
| Garantía | 1 año |
| Aplicación | Aplicar en diversas industrias de impresión UV, pintura, |
| Lugar de origen | Shenzhen, Guangdong, China |
![]()
![]()
![]()
Preguntas frecuentes
P1. ¿Son ustedes una fábrica?
R: ¡Sí! Somos una fábrica en Shenzhen. Hemos estado produciendo productos LED UV durante más de 11 años.
P2. ¿Cuáles son sus principales productos?
R: Perlas de lámpara LED UV; Módulo LED UV; Lámpara individual LED UV y equipo UV.
P3. ¿Tienen alguna restricción de MOQ en los pedidos de luces LED?
¡No! Uno también es aceptable.
P4. ¿Podemos personalizar productos?
R: ¡Sí! Podemos producir según sus requisitos o dibujos técnicos.
P5. ¿Qué tal la calidad de los LED?
R: No se preocupe por la calidad. Nuestra empresa es el principal fabricante de LED en China.
El pago puede ser transacción T/T/pago de plataforma comercial.
Asuntos que requieren atención
Recordatorio cálido, para que nuestros productos ofrezcan el mejor rendimiento, y para reducir
el fallo de los clientes al usar el producto, preste atención a:
1) El tiempo de soldadura no debe exceder los 3S;
2) La temperatura de soldadura debe ser inferior a 260 grados Celsius.
3) La soldadura por reflujo solo está permitida una vez.
Si tiene otras necesidades, contáctenos para brindarle la mejor solución.