Detalles del producto
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: YM
Certificación: High-tech Enterprise Certificate
Número de modelo: Módulo ULTRAVIOLETA 2222 del LED
Pago y términos de envío
Cantidad de orden mínima: 2 piezas
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: Cartón
Tiempo de entrega: 7-10 días del trabajo
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 100000
Nombre del producto: |
Módulo LED UV 2222 |
Fuerza: |
20W |
Tamaño del módulo: |
22mm*22mm*2,0mm |
Tamaño luminoso: |
14 mm * 6,5 mm |
Voltaje: |
13-15V |
Actual: |
1-1.5A |
chips LED: |
Opcional (LG/ Epileds/ Seúl) |
Proceso de encapsulación: |
Módulo de paquete de lente de cuarzo de alta temperatura |
Vista ángulo de la lente: |
60 grados |
Garantía: |
1 año |
Nombre del producto: |
Módulo LED UV 2222 |
Fuerza: |
20W |
Tamaño del módulo: |
22mm*22mm*2,0mm |
Tamaño luminoso: |
14 mm * 6,5 mm |
Voltaje: |
13-15V |
Actual: |
1-1.5A |
chips LED: |
Opcional (LG/ Epileds/ Seúl) |
Proceso de encapsulación: |
Módulo de paquete de lente de cuarzo de alta temperatura |
Vista ángulo de la lente: |
60 grados |
Garantía: |
1 año |
Módulo LED UV de alta potencia de 20W, lámpara de curado LED UV de 365nm, 385nm, 395nm, 405nm
| Nombre del producto | Módulo LED UV 2222 |
| Potencia | 20W |
| Color | UV |
| Número de perlas de lámpara | 2 uds. |
| Tipo de diodo | 6565 smd |
| Material de la lente del diodo | Gel de sílice o cuarzo |
| Ángulo de visión de la lente | 30, 60, 90, 120 grados |
| Tamaño del módulo | 22mm*22mm*2.0mm |
| Tamaño luminoso | 14mm*6.5mm |
| Longitud de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Voltaje | 13-15V |
| Corriente | 1-1.5A |
| Material del chip | LG, Seoul, Epileds |
| Proceso de encapsulación | Módulo de encapsulación con lente de cuarzo de alta temperatura |
| Material del módulo | Sustrato de cobre de 2.0mm |
| Vida útil (horas) | 20000 |
| Garantía | 1 año |
| Aplicación | Aplicar en diversas industrias de impresión UV, pintura, |
| Lugar de origen | Shenzhen, Guangdong, China |
![]()
Preguntas frecuentes
P1. ¿Es usted una fábrica?
R: ¡Sí! Somos una fábrica en Shenzhen. Hemos estado produciendo productos LED UV durante siete años.
P2. ¿Cuál es su producto principal?
R: Perlas de lámpara LED UV; Módulo LED UV; Lámpara única LED UV y equipo UV.
2. ¿Cuál es el tiempo de entrega y el método de pago?
Toma de 3 a 7 días para productos regulares, 15 a 20 días para productos personalizados
El método de pago puede ser transacción T/T
P3. ¿Sobre la logística?
R: Por lo general, enviamos los productos por expreso, pero podemos organizar la entrega según sus necesidades.
Aplicación de Módulo LED UV
Los módulos LED UV se utilizan principalmente en curado de impresión, identificación antifalsificación, purificación (agua, aire, etc.), almacenamiento de datos informáticos y impresoras UV. Además, con el desarrollo de la tecnología, seguirán apareciendo nuevas aplicaciones para reemplazar la tecnología y los productos originales. Los LED ultravioleta tienen amplias perspectivas de aplicación en el mercado.
Si tiene otras necesidades, contáctenos para brindarle la mejor solución.
Umi@ymleduv.com , Gracias por su atención.