Detalles del producto
Lugar de origen: Porcelana
Nombre de la marca: YM
Certificación: High-tech Enterprise Certificate
Número de modelo: Módulo LED UV YM-28KL5675
Pago y términos de envío
Cantidad de orden mínima: Negociar
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: Caja de cartón
Tiempo de entrega: 7-10 días laborables
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 100000
Nombre del producto: |
Módulo LED UV YM-28KL5675 |
Fuerza: |
280W |
Tamaño del módulo: |
56mm*75mm*2,0mm |
Tamaño luminoso: |
56mm*30mm |
Voltaje: |
45.5-52,5 V |
actual: |
4-5.6A |
chips LED: |
Opcional (LG/ Epileds/ Seúl) |
Proceso de encapsulación: |
Paquete de lente de cuarzo de alta temperatura |
Vista ángulo de la lente: |
60 grados |
Garantía: |
1 año |
Nombre del producto: |
Módulo LED UV YM-28KL5675 |
Fuerza: |
280W |
Tamaño del módulo: |
56mm*75mm*2,0mm |
Tamaño luminoso: |
56mm*30mm |
Voltaje: |
45.5-52,5 V |
actual: |
4-5.6A |
chips LED: |
Opcional (LG/ Epileds/ Seúl) |
Proceso de encapsulación: |
Paquete de lente de cuarzo de alta temperatura |
Vista ángulo de la lente: |
60 grados |
Garantía: |
1 año |
Módulo LED UV Módulo LED UV de alta potencia de 280 W Línea fuente de luz
1. Bajo consumo de energía, sólo el 20% de la lámpara LED UV ordinaria.
2. Ahorre un 80% de energía eléctrica en comparación con la lámpara de mercurio
3. Sin mercurio, sin ozono y ecológico
4. Fuente de luz fría, baja temperatura de trabajo.
5. Salida de luz estable con alta uniformidad de irradiación
6. Múltiples modos de control: corriente constante, pedal, modo inteligente y manual.
7. Diseño modular integrado, fácil instalación y reemplazo.
8. Tamaño compacto, diseño flexible para diversos equipos.
| Nombre del producto | Módulo LED UV 5675 |
| Fuerza | 280W |
| Color | ultravioleta |
| Número de cuentas de lámpara | 28 piezas |
| Tipo de diodo | 6565/6868 smd |
| Material de la lente del diodo | Cuarzo |
| Ángulo de visión de la lente | 60 grados |
| Tamaño del módulo | 56mm*75mm*2,0mm |
| Tamaño luminoso | 56mm*30mm |
| Longitud de onda | 365 nm, 385 nm, 395 nm, 405 nm |
| Voltaje | 45,5-52,5 V |
| Actual | 4-5.6A |
| Material de las virutas | LG, Seúl, Epileds |
| Proceso de encapsulación | Paquete de lentes de cuarzo de alta temperatura |
| Material del módulo | Sustrato de cobre |
| Vida útil (horas) | 20000 |
| Garantía | 1 año |
| Solicitud | Aplicar en diversas industrias de impresión UV, pintura, |
| Lugar de origen | Shenzhen, Cantón, China |
![]()
NuestroSistemas de curado LED UVSe utilizan ampliamente en la industria del vidrio, la industria de la decoración, la industria de materiales de construcción,
industria del mueble, etc.
Es adecuado para tipos de pulverizadores de inyección de tinta como Konika, Xaar, Ricoh y tipos de impresoras.
Incluye impresora plana, impresora rollo a rollo, impresora de gran formato, inyección de tinta, impresora digital, prensa rotativa, etc.
Preguntas frecuentes
P1: ¿Podemos hacer pedidos pequeños?
Sí, bienvenido a contactarnos para pedidos pequeños.
P2: ¿Cómo puedo obtener su lista de precios y catálogo?
Envíenos una consulta, nuestras ventas le responderán pronto con la lista de precios y el catálogo.
P3: ¿Puedo obtener una muestra para verificar la calidad antes de realizar un pedido al por mayor?
Sí, seguro. Bienvenido a probar muestras.
P4: ¿Algún certificado para sus productos?
Todos nuestros productos tienen certificados CE, ROHS.
P5: ¿Admite el servicio OEM/ODM?
Sí, contamos con un equipo profesional de I+D para ofrecer servicio OEM/ODM.
Si tiene otras necesidades, por favor contáctenos para brindarle la mejor solución.
Umi@ymleduv.com , Gracias por su atención.