Detalles del producto
Lugar de origen: CHINA
Nombre de la marca: YM
Certificación: High-tech Enterprise Certificate
Número de modelo: Módulo 9510 de la luz UV
Pago y términos de envío
Cantidad de orden mínima: 2 piezas
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: Cartón
Tiempo de entrega: 7-10 días del trabajo
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 100000
Nombre del producto: |
Módulo de luz ultravioleta 9510 |
Fuerza: |
110 W |
Tamaño del módulo: |
95mm*10mm*2,0mm |
Tamaño luminoso: |
83mm*6,5mm |
Voltaje: |
71,5-82,5 V |
Actual: |
1-1.5A |
chips LED: |
Seúl, Epileds, LG |
Proceso de encapsulación: |
Módulo de paquete de lente de cuarzo de alta temperatura |
Vista ángulo de la lente: |
60 grados |
Garantía: |
1 año |
Nombre del producto: |
Módulo de luz ultravioleta 9510 |
Fuerza: |
110 W |
Tamaño del módulo: |
95mm*10mm*2,0mm |
Tamaño luminoso: |
83mm*6,5mm |
Voltaje: |
71,5-82,5 V |
Actual: |
1-1.5A |
chips LED: |
Seúl, Epileds, LG |
Proceso de encapsulación: |
Módulo de paquete de lente de cuarzo de alta temperatura |
Vista ángulo de la lente: |
60 grados |
Garantía: |
1 año |
Módulo de luz UV, módulo de cuentas de lámpara de alta potencia de 110W, sistema de curado UV LED
| Nombre del producto | Módulo de luz UV 9510 |
| Potencia | 110W |
| Color | UV |
| Número de cuentas de lámpara | 11 piezas |
| Tipo de diodo | SMD 6565/6868 |
| Material de la lente del diodo | Cuarzo |
| Ángulo de visión de la lente | 60 grados |
| Tamaño del módulo | 95 mm * 10 mm * 2,0 mm |
| Tamaño luminoso | 83 mm * 6,5 mm |
| Longitud de onda | 365 nm, 385 nm, 395 nm, 405 nm |
| Voltaje | 71,5-82,5 V |
| Corriente | 1-1,5 A |
| Material del chip | Seoul, Epileds,LG |
| Proceso de encapsulación | Lámpara UV con encapsulado de lente de cuarzo a alta temperatura |
| Material del módulo | Sustrato de cobre de 2,0 mm |
| Vida útil (horas) | 20000 |
| Garantía | 1 año |
| Aplicación | Aplicar en diversas industrias de impresión UV, pintura, tintas UV, pegamentos UV y pantallas táctiles. |
| Lugar de origen | Shenzhen, Guangdong, China |
![]()
Preguntas frecuentes
P1. ¿Es usted una fábrica?
R: ¡Sí! Somos una fábrica en Shenzhen. Hemos estado produciendo productos LED UV durante seis años.
P2. ¿Cuál es la longitud de onda de la lámpara LED UV?
R: La longitud de onda de la lámpara LED UV suele ser de 365-405 nm. La longitud de onda para la impresora de inyección de tinta es
395 nm, 385/395 nm para máquinas de impresión, 365 nm para pegamento UV.
P3. ¿Cuál es su chip LED?
R: Utilizamos LG, Seoul de Corea, Epileds de Taiwán en cuanto a la marca del chip LED.
P4. ¿Cuáles son los materiales de la lámpara y la lente?
R: Los materiales de la lámpara son de aluminio y las lentes son de cuarzo.
P5. ¿Cuál es la forma de enfriamiento?
R: La mayoría de los LED UV son de refrigeración por agua. También tenemos varios LED UV de refrigeración por aire de gran venta, más LED UV de refrigeración por aire están en camino.
Preste especial atención
Consejos cálidos: para que nuestros productos ofrezcan el mejor rendimiento y reduzcan los fallos de los clientes en el uso de los productos, tenga en cuenta:
1) Durante todo el proceso de uso, todas las personas que entren en contacto directo con los LED UV deben tomar medidas para prevenir y eliminar la electricidad estática, y no tocar el diodo emisor de luz UV directamente con las manos.
2) Al soldar, se debe prestar atención al tiempo y la temperatura de soldadura, y se deben distinguir las polaridades positiva y negativa.
3) Los parámetros eléctricos como la corriente y el voltaje no deben exceder los valores nominales.
Para soldadura de alta potencia utilizando LED UV, se deben seguir los siguientes puntos
1) La operación de soldadura no debe exceder el límite de tiempo;
2) Asegúrese de que la temperatura de soldadura esté siempre por debajo de 260 °C.
3) Evite daños en la lente durante la soldadura.
4) Asegúrese de que el sistema de refrigeración esté funcionando de manera activa y eficiente y esté disipando calor.
Si tiene otras necesidades, contáctenos para brindarle la mejor solución.