Detalles del producto
Lugar de origen: CHINA
Nombre de la marca: YM
Certificación: High-tech Enterprise Certificate
Número de modelo: Módulo 142120 de la luz UV
Pago y términos de envío
Cantidad de orden mínima: Negocie
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: Cartón
Tiempo de entrega: 7-10 días del trabajo
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 100000
Nombre del producto: |
Módulo de luz ultravioleta 142120 |
Fuerza: |
1600W |
Tamaño del módulo: |
142mm*120mm*2,0mm |
Tamaño luminoso: |
142mm*107mm |
Voltaje: |
71-80V |
Actual: |
13-18A |
chips LED: |
Epileds-LG-Seúl |
Proceso de encapsulación: |
Módulo uv de paquete de lentes de cuarzo de alta temperatura |
Vista ángulo de la lente: |
60, 120 grados |
Garantía: |
1 años |
Nombre del producto: |
Módulo de luz ultravioleta 142120 |
Fuerza: |
1600W |
Tamaño del módulo: |
142mm*120mm*2,0mm |
Tamaño luminoso: |
142mm*107mm |
Voltaje: |
71-80V |
Actual: |
13-18A |
chips LED: |
Epileds-LG-Seúl |
Proceso de encapsulación: |
Módulo uv de paquete de lentes de cuarzo de alta temperatura |
Vista ángulo de la lente: |
60, 120 grados |
Garantía: |
1 años |
Módulo de luz UV de 1600W, fuente de luz de superficie concentrada de alta potencia para curado
| Nombre del producto | Módulo de luz UV 142120 |
| Potencia | 1600W |
| Color | UV |
| Número de perlas de lámpara | 546 piezas |
| Tipo de diodo | 3535 smd |
| Material de la lente del diodo | Gel de sílice o cuarzo |
| Ángulo de visión de la lente | 60, 120 grados |
| Tamaño del módulo | 142 mm * 120 mm * 2,0 mm |
| Tamaño luminoso | 142 mm * 107 mm |
| Longitud de onda | 365 nm, 385 nm, 395 nm, 405 nm |
| Voltaje | 71-80V |
| Corriente | 13-18A |
| Material del chip | Seoul,LG,Epileds |
| Proceso de encapsulación | Módulo de encapsulación con lente de cuarzo de alta temperatura |
| Material del módulo | Sustrato de cobre de 2,0 mm |
| Vida útil (horas) | 20000 |
| Garantía | 1 año |
| Aplicación | Aplicar en diversas industrias de impresión UV, pintura, tintas UV, pegamentos UV y pantallas táctiles. |
| Lugar de origen | Shenzhen, Guangdong, China |
![]()
Preguntas frecuentes
P1. ¿Es su empresa un fabricante o un distribuidor?
R. Somos una empresa de fabricación con sede en Shenzhen. Durante los últimos 7 años, hemos estado produciendo y desarrollando productos LED UV.
P2. ¿Podemos personalizar el producto?
R. ¡Sí! Podemos producir según sus requisitos o dibujos técnicos.
P3. ¿Cuáles son sus productos principales?
R. Perla de lámpara LED UV; Módulo LED UV; Luz única LED UV.
P4. ¿Cómo sé qué longitud de onda es adecuada para mí?
R. Normalmente, la longitud de onda de las lámparas LED UV está entre 365 y 405 nm, las impresoras de inyección de tinta utilizan 395 nm,
las máquinas de impresión utilizan 385/395 nm, el curado de pegamento UV requiere 365 nm.
P5. ¿Qué métodos de pago son aceptables y cuánto tiempo tardará en llegar la entrega?
R. Tenemos una política de entrega de 3 a 10 días, dependiendo del lugar de envío y la cantidad del pedido.
Las transacciones T/T/pagos en plataforma son medios de pago aceptables.
P6. ¿Si pido grandes cantidades, obtendré un descuento?
R. Sí, le proporcionaremos precios al por mayor si pide al por mayor.
P7. ¿Cómo hago un pedido?
R. Por favor, déjenos una consulta y un vendedor se pondrá en contacto con usted dentro de las 24 horas de un día laborable.
P8. ¿Se puede ajustar la intensidad UV?
R. Sí, la intensidad es ajustable de 0 a 100%. Diseñamos diferentes sistemas de atenuación para diferentes productos.
P9. ¿Cuál es la vida útil del LED UV?
R. La vida útil del chip LED es de 20.000 horas, si lo cuida durante el uso, generalmente se puede usar de 2 a 3 años.
P10. ¿Qué puede ofrecer YuanMing?
R. Nuestros productos cubren una amplia gama. Podemos ofrecerle matrices LED de alta potencia (1-100W), LED COB, EPILEDs, módulos LED,
lámparas LED, LED UV de curado de alta potencia y todas las soluciones de aplicación de LED UV.
Si tiene otras necesidades, contáctenos para brindarle la mejor solución.