Detalles del producto
Lugar de origen: Porcelana
Nombre de la marca: YM
Certificación: High-tech Enterprise Certificate
Número de modelo: Sistema de curado UV YM-700W-20555
Pago y términos de envío
Cantidad de orden mínima: Uno
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: Caja de cartón
Tiempo de entrega: Días
Condiciones de pago: T/T, transferencia bancaria, Alibaba, expreso
Capacidad de la fuente: 1000000 piezas por mes
Nombre del producto: |
Sistema de curado UV YM-700W-20555 |
Fuerza: |
700W |
Tamaño: |
265 mm * 81 mm * 97 mm |
Tamaño luminoso: |
205mm*55m m |
Esquema de enfriamiento: |
Refrigeración por aire |
Solicitud: |
Impresión, curado UV |
Tipo de diodo: |
3535 |
Longitud de onda: |
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
Garantía: |
1 año |
Nombre del producto: |
Sistema de curado UV YM-700W-20555 |
Fuerza: |
700W |
Tamaño: |
265 mm * 81 mm * 97 mm |
Tamaño luminoso: |
205mm*55m m |
Esquema de enfriamiento: |
Refrigeración por aire |
Solicitud: |
Impresión, curado UV |
Tipo de diodo: |
3535 |
Longitud de onda: |
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
Garantía: |
1 año |
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape.Aplicación del sistema de curado UV
1. Alta intensidad de irradiación ofrece una potencia de luz potente y concentrada.
2- Eficiencia energética Consume un 80% menos de energía que las lámparas de mercurio tradicionales.
3. Salida UV ajustable
4.Instantánea de encendido/apagado con detección fotoeléctrica
5Bajo consumo energético Consume sólo el 20% de la energía de una lámpara UV estándar.
6.7 Libre de mercurio y libre de ozono.
8Ventajas de la fuente de luz refrigerada por aire ️ No hay tuberías de refrigeración voluminosas, menor mantenimiento y mayor portabilidad.
9. Producción estable y uniforme Garantiza un rendimiento constante en toda la zona de exposición.
| Punto de trabajo | El sistema de curado por rayos UV YM-700W-20555 |
| El poder | 700 W |
| El color | Vía UV |
| Tipo de diodo | 3535 smd |
| Tamaño | 265 mm*81 m*97 mm |
| Tamaño luminoso | 200 mm*55 mm |
| Material de las lentes | Lentes resistentes a altas temperaturas |
| longitud de onda | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
| Sistema de refrigeración | Refrigeración por aire |
| Aplicación | Aplicable en varias industrias de impresión, pintura y pegamento. |
| Duración de vida (horas) | 20000 horas |
| Garantización | 1 año |
| Lugar de origen | Guangdong, China |
![]()
El nuestroSistemas de curado con LED UVse utilizan ampliamente en la industria del vidrio, la industria de la decoración, la industria de los materiales de construcción,
industria del mueble, etc.
Es adecuado para tipos de marca de pulverizadores de inyección de tinta como Konika, Xaar, Ricoh, y tipos de impresoras
Incluyendo impresoras de cama plana, impresoras de rollo a rollo, impresoras de gran formato, inyector de tinta, impresoras digitales, prensa rotativa, etc.
Preguntas frecuentes
P1. ¿Cuál es la forma de enfriamiento?
R: Refrigeración por aire.
P2: ¿Podemos personalizar el producto?
R: Sí, apoyamos la personalización basada en sus necesidades específicas.
P3: ¿Cuáles son sus términos de pago aceptados?
A: ¿Qué quieres decir?Plataforma de comercio exterior el pago, T/T, PayPal, Western Union, transferencia bancaria, VISA/Mastercard, y mucho más.
P4: ¿Cuánto tiempo hasta que se envíe mi pedido?
R: 1 ¢3 días para artículos en stock; 7 ¢15 días laborables para pedidos personalizados.
P5: ¿Puedo obtener un descuento?
R: Sí, los descuentos están disponibles para cantidades mayores o casos especiales.
Si tiene otras necesidades, póngase en contacto con nosotros para proporcionarle la mejor solución.
No puedo creerlo. Gracias por su atención.