Detalles del producto
Lugar de origen: Porcelana
Nombre de la marca: YM
Certificación: High-tech Enterprise Certificate
Número de modelo: YM-350W -20555 Sistema de curado UV
Pago y términos de envío
Cantidad de orden mínima: Uno
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: Caja de cartón
Tiempo de entrega: Días
Condiciones de pago: T/T, transferencia bancaria, Alibaba, expreso
Capacidad de la fuente: 1000000 piezas por mes
Nombre del producto: |
Sistema de curado UV YM-350W-20555 |
Fuerza: |
350W |
Tamaño: |
265*81*97MM |
Tamaño luminoso: |
205*55MM |
Esquema de enfriamiento: |
Refrigeración por aire |
Solicitud: |
Impresión, curado UV |
Tipo de diodo: |
3535 |
Longitud de onda: |
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
Garantía: |
1 año |
Nombre del producto: |
Sistema de curado UV YM-350W-20555 |
Fuerza: |
350W |
Tamaño: |
265*81*97MM |
Tamaño luminoso: |
205*55MM |
Esquema de enfriamiento: |
Refrigeración por aire |
Solicitud: |
Impresión, curado UV |
Tipo de diodo: |
3535 |
Longitud de onda: |
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
Garantía: |
1 año |
YM-350W-20555 Aplicación del sistema de curado UV
1. Soporte de consulta y asesoramiento
2. Servicios en línea las 24 horas
3. Hay disponible un video del efecto de impresión de la máquina con sistema de curado UV LED
4. Le invitamos cordialmente a visitar nuestra fábrica.
5. Puede recibir producción y embalaje personalizados.
6: Bajo consumo de energía, solo el 20% de la lámpara UV ordinaria
7: Sin mercurio, sin ozono, ecológico
8: Fuente de luz fría, baja temperatura
9: Salida estable, alta uniformidad.
| Artículo | Sistema de curado UV YM-350W-20555 |
| Potencia | 350W |
| Color | UV |
| Tipo de diodo | SMD 3535 |
| Tamaño | 265 mm * 81 mm * 97 mm |
| Tamaño luminoso | 205 mm * 55 mm |
| Material de la lente | Lente resistente a altas temperaturas |
| Longitud de onda | 365/385/395/405 nm |
| Esquema de enfriamiento | Enfriamiento por aire |
| Aplicación | Aplicar en diversas industrias de impresión, pintura y pegamento. |
| Vida útil (horas) | 20000 horas |
| Garantía | 1 año |
| Lugar de origen | Guangdong, China |
![]()
Nuestros sistemas de curado UV LED se utilizan ampliamente en la industria del vidrio, la industria de la decoración, la industria de materiales de construcción,
la industria del mueble, etc.
Es adecuado para varias marcas de pulverizadores de inyección de tinta como Konika, Xaar, Ricoh, y varios tipos de impresoras
incluyendo impresoras planas, impresoras roll to roll, impresoras de gran formato, inyección de tinta, impresoras digitales, rotativas, etc.
Preguntas frecuentes
P1. ¿Qué incluye todo el sistema de curado UV LED?
R:El sistema completo de curado UV LED incluye el controlador de curado UV LED + el cabezal de la lámpara UV LED.
P2. ¿Cuál es el embalaje exterior del producto?
R: Utilizamos un embalaje de cartón muy resistente específico para exportación y embalaje de cajas de madera para garantizar que los productos se entreguen de forma segura a los clientes.
P3. ¿Cómo proceder con un pedido de sistema de curado UV LED?
R:Primero, háganos saber sus requisitos o aplicación. Segundo, cotizamos de acuerdo con sus requisitos o nuestras sugerencias.
Tercero, el cliente confirma las muestras y realiza el depósito para el pedido formal. Cuarto, organizamos la producción.
P4. ¿Está bien imprimir mi logotipo en el sistema de curado UV LED?
R:Sí. Por favor, infórmenos formalmente antes de nuestra producción y confirme el diseño primero basándose en nuestra muestra.
P5. ¿Ofrecen garantía y servicio de instalación para los productos?
R:Sí, ofrecemos 15000 horas de servicio y 1 año de garantía gratuita. El servicio de instalación se puede proporcionar pero debe pagarse según
diferentes países y diferentes sistemas.
Si tiene otras necesidades, contáctenos para brindarle la mejor solución.
Umi@ymleduv.com , Gracias por su atención.