Detalles del producto
Lugar de origen: Porcelana
Nombre de la marca: YM
Certificación: High-tech Enterprise Certificate
Número de modelo: Sistema de curado UV YM-1200W-610250
Pago y términos de envío
Cantidad de orden mínima: Uno
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: Caja de cartón
Tiempo de entrega: Días
Condiciones de pago: T/T, transferencia bancaria, Alibaba, expreso
Capacidad de la fuente: 1000000 piezas por mes
Nombre del producto: |
Sistema de curado UV YM-1200W-610250 |
Fuerza: |
1200W |
Tamaño: |
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
Tamaño luminoso: |
610 mm*250 mm |
Esquema de enfriamiento: |
Refrigeración por aire |
Solicitud: |
Impresión, curado UV |
Tipo de diodo: |
3535 |
Longitud de onda: |
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
Garantía: |
1 año |
Nombre del producto: |
Sistema de curado UV YM-1200W-610250 |
Fuerza: |
1200W |
Tamaño: |
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
Tamaño luminoso: |
610 mm*250 mm |
Esquema de enfriamiento: |
Refrigeración por aire |
Solicitud: |
Impresión, curado UV |
Tipo de diodo: |
3535 |
Longitud de onda: |
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
Garantía: |
1 año |
YM-1200W-610250 AplicACIÓN DEL SISTEMA DE CURADO UV
| Artículo | Sistema de curado UV YM-1200W-610250 |
| Potencia | 1200W |
| Color | UV |
| Tipo de diodo | 3535 |
| Tamaño | 650mm*305mm*95mm |
| Tamaño luminoso | 610mm*250mm |
| Material de la lente | Lente resistente a altas temperaturas |
| Longitud de onda | 365/385/395/405nm |
| Esquema de enfriamiento | Enfriamiento por aire |
| Aplicación | Aplicar en diversas industrias de impresión, pintura y pegamento. |
| Vida útil (horas) | 20000 horas |
| Garantía | 1 año |
| Lugar de origen | Guangdong, China |
![]()
Nuestros sistemas de curado UV LED se utilizan ampliamente en la industria del vidrio, la industria de la decoración, la industria de materiales de construcción,
la industria del mueble, etc.
Es adecuado para varias marcas de pulverizadores de inyección de tinta como Konika, Xaar, Ricoh, y varios tipos de impresoras
incluyendo impresoras planas, impresoras roll to roll, impresoras de gran formato, inyección de tinta, impresoras digitales, prensas rotativas, etc.
Preguntas frecuentes
P1: ¿Se pueden personalizar la etiqueta, el embalaje y el diseño de sus productos?
R: Sí, ofrecemos servicio de personalización en estos.
P2: ¿Cuál es su capacidad de producción mensual?
R: Nuestra capacidad de producción de fábrica es de 5.000 juegos de sistemas de curado UV por mes.
P3: ¿Cuál es su cantidad mínima de pedido?
R: Normalmente MOQ 50 unidades, pero también aceptamos pedidos de muestras pequeñas.
P4: ¿Puedo obtener una muestra para verificar la calidad?
R: Sí, ofrecemos muestras.
P5: ¿Qué tan pronto es el tiempo de entrega?
R: Para pedidos de muestra, 3-7 días. Para pedidos a granel, 8-16 días.
P6: ¿Cuál es la vida útil de sus sistemas de curado UV?
R: Nuestros sistemas de curado UV pueden funcionar al menos 3 años, estas bombillas deben reemplazarse regularmente.
Si tiene otras necesidades, contáctenos para brindarle la mejor solución.
Umi@ymleduv.com , Gracias por su atención.