Detalles del producto
Lugar de origen: Porcelana
Nombre de la marca: YM
Certificación: High-tech Enterprise Certificate
Número de modelo: MÓDULO LED UV YM-K5-5020
Pago y términos de envío
Cantidad de orden mínima: Negociar
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: Caja de cartón
Tiempo de entrega: 7-10 días laborables
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 100000
Nombre del producto: |
MÓDULO LED UV YM-K5-5020 |
Fuerza: |
50W |
Tamaño del módulo: |
50mm*20mm*2mm |
Tamaño luminoso: |
50 mm*7 mm |
Voltaje: |
32,5-37,5 V |
Actual: |
1-1.4A |
chips LED: |
Epileds / LG / Seúl |
Proceso de encapsulación: |
Módulo de paquete de lente de cuarzo de alta temperatura |
Vista ángulo de la lente: |
60 grados |
Garantía: |
1 año |
Nombre del producto: |
MÓDULO LED UV YM-K5-5020 |
Fuerza: |
50W |
Tamaño del módulo: |
50mm*20mm*2mm |
Tamaño luminoso: |
50 mm*7 mm |
Voltaje: |
32,5-37,5 V |
Actual: |
1-1.4A |
chips LED: |
Epileds / LG / Seúl |
Proceso de encapsulación: |
Módulo de paquete de lente de cuarzo de alta temperatura |
Vista ángulo de la lente: |
60 grados |
Garantía: |
1 año |
Ventajas del producto
Módulo LED UV de 36W Descripción del producto
| Nombre del producto |
YM-K5-5020 Módulo LED UV |
| Potencia | 50W |
| Color | UV |
| Número de perlas de lámpara | 5 piezas |
| Tipo de diodo | 6565 smd |
| Material de la lente del diodo | Cuarzo |
| Ángulo de visión de la lente | 60, 120 grados |
| Tamaño del módulo | 50 mm * 20 mm * 2 mm |
| Tamaño luminoso | 50 mm * 7 mm |
| Longitud de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Voltaje | 32.5-37.5V |
| Corriente | 1-1.4A |
| Material del chip | Seoul,LG,Epileds |
| Proceso de encapsulación | Módulo de lámpara con paquete de lente de cuarzo de alta temperatura |
| Material del módulo | Sustrato de cobre de 2.0 mm |
| Vida útil (horas) | 15000 |
| Garantía | 1 año |
| Aplicación | Aplicar en diversas industrias de impresión UV, pintura, tintas UV, pegamentos UV y pantallas táctiles. |
| Lugar de origen | Shenzhen, Guangdong, China |
![]()
Nuestros sistemas de curado LED UV se utilizan ampliamente en la industria del vidrio, la industria de la decoración, la industria de materiales de construcción,
la industria del mueble, etc.
Es adecuado para varias marcas de pulverizadores de inyección de tinta como Konika, Xaar, Ricoh, y varios tipos de impresoras
incluyendo impresoras planas, impresoras roll to roll, impresoras de gran formato, inyección de tinta, impresoras digitales, prensas rotativas, etc.
Preguntas frecuentes
P1.¿Cuál es su chip LED?
R: Utilizamos Korea LG, Seoul, Taiwna Epileds sobre la marca del chip LED
P2. ¿Cuál es la vida útil del LED UV?
R: La vida útil del chip LED es de 20.000 horas en teoría. Si lo cuida durante el uso, generalmente puede usarse de 3 a 5 años.
P3. Ciclo de procesamiento?
R: Algunos de los productos que tenemos en stock. Las lámparas UV generalmente necesitan entre 5 y 10 días para fabricarse. Si las necesita con urgencia,
fabricaremos la lámpara UV lo antes posible. El sistema de curado UV necesita entre 7 y 15 días para prepararse.
Los accesorios UV necesitan entre 1 y 7 días para prepararse.
P4. ¿Podemos personalizar el producto?
R: ¡Sí! Podemos producir los productos de acuerdo con sus requisitos
P5. ¿Cuáles son sus términos de pago habituales para los pedidos?
R:PLATAFORMA DE COMERCIO EXTERIOR. T/T, PAYPAL, WESTERN UNION, TRANSFERENCIA BANCARIA VISA/MASTERCARD, etc. Se pueden proporcionar más términos de pago.
Si tiene otras necesidades, contáctenos para brindarle la mejor solución.
Umi@ymleduv.com , Gracias por su atención.