Detalles del producto
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: YM
Certificación: High-tech Enterprise Certificate
Número de modelo: Lámpara de curado UV de 360 W
Pago y términos de envío
Cantidad de orden mínima: Negociar
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: En cartón
Tiempo de entrega: Entre 10 y 15 días hábiles
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 10000
Tipo: |
lámpara de curado ultravioleta |
Fuerza: |
360W |
Tamaño: |
El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
Tamaño luminoso: |
120mm*20m m |
Tiempo de curado: |
2-3 |
Longitud de onda: |
365 nm, 385 nm, 395 nm, 405 nm |
Modo de enfriamiento: |
Refrigeración por agua |
Solicitud: |
Impresión, recubrimiento, tinta UV |
Proceso de encapsulación: |
Paquete de lente de cuarzo de alta temperatura |
color emisor: |
ultravioleta |
Voltaje: |
110v-220v |
modo de control: |
Manual, automático |
Característica: |
Sistema de refrigeración por agua de buena calidad |
Tipo de diodo: |
tipo de 3535 smd |
Velocidad de curado: |
2-3s/time |
Fuente de luz: |
LED UV |
Tipo: |
lámpara de curado ultravioleta |
Fuerza: |
360W |
Tamaño: |
El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
Tamaño luminoso: |
120mm*20m m |
Tiempo de curado: |
2-3 |
Longitud de onda: |
365 nm, 385 nm, 395 nm, 405 nm |
Modo de enfriamiento: |
Refrigeración por agua |
Solicitud: |
Impresión, recubrimiento, tinta UV |
Proceso de encapsulación: |
Paquete de lente de cuarzo de alta temperatura |
color emisor: |
ultravioleta |
Voltaje: |
110v-220v |
modo de control: |
Manual, automático |
Característica: |
Sistema de refrigeración por agua de buena calidad |
Tipo de diodo: |
tipo de 3535 smd |
Velocidad de curado: |
2-3s/time |
Fuente de luz: |
LED UV |
Sistema de curación UV de 360 WCaracterísticas
Extensión de la vida útil;
Ahorro de energía: ahorrar 80% de energía eléctrica que la lámpara de mercurio;
Amigable con el medio ambiente: sin mercurio, sin ozono,
No hay tiempo de calentamiento;
Temperatura baja;
Ajuste de la salida UV: del 1% al 100%;
Múltiples modos de control: conmutación, voltaje u otros.
Especificación del sistema de curado UV LED
| Punto de trabajo | Sistema de curado por LED UV 360Wpara la impresión |
| El poder | 360 W |
| El color | Vía UV |
| Tipo de diodo | 3535 tipo SMD |
| Tamaño | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero |
| Tamaño luminoso | 120 mm*20 mm |
| Producto | Dos luces con una fuente de alimentación |
| longitud de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Sistema de refrigeración | Con un contenido de aluminio superior o igual a 10 kW |
| Aplicación | Aplicable en varias industrias de impresión, pintura y pegamento. |
| Opcional | Lámpara única, lámpara + fuente de alimentación, lámpara + fuente de alimentación + depósito de agua |
| Duración de vida (horas) | 15000horas |
| Garantización | 1 año |
| Lugar de origen | Shenzhen, Guangdong, China |
![]()
Aproximadamente 360W Sistema de curación UV
Su diseño ergonómico, compacto, ligero y fácil de usar, garantiza la comodidad durante un uso prolongado, proporcionando
Los módulos UV LED de gran alcance y respetuosos con el medio ambiente sustituyen efectivamente a los tradicionales
bombillas de mercurio capaces de curar materiales sensibles al calor de manera cómoda y reducir el consumo de energía y el impacto ambiental.
Su eficacia supera a los métodos tradicionales de curado, lo que mejora la productividad sin sacrificar la calidad.
y confiable y atiende a la electrónica, ensamblaje de dispositivos médicos, reparaciones de automóviles, y más.
Preguntas frecuentes
- ¿ Qué?1¿Cómo entregar el cargamento?
A1:En general, podemos enviar los productos por DHL, UPS, FEDEX expreso, etc. Para productos de gran peso y valor,
Sugerimos que se envíe por mar.
- ¿ Qué?2- ¿Cuál es la ventana de emisión que necesito?
R2:Depende de su área de curado.O puede decirnos su área y le recomendaremos nuestra mejor solución.
- ¿ Qué?3¿Cómo elegir la longitud de onda?
R3: Nuestra longitud de onda normal es de 365nm, 385nm, 395nm y 405nm. Diferentes aplicaciones utilizarán diferentes longitudes de onda.
O puede preguntarnos para confirmar.
- ¿ Qué?4¿Cómo hacer un pedido?
A4: Usted puede comprobar el costo de envío y información de descuento en línea, y hacer el pedido directamente enPlataforma de comercio exterior el pago.
O puede ponerse en contacto con nosotros para los detalles del pedido, le responderemos en minutos.
- ¿ Qué?5¿Qué hay del servicio postventa?
R5: YM proporciona piezas de repuesto para su reemplazo, y soporte técnico en línea y video las 24 horas.
Si tiene otras necesidades, póngase en contacto con nosotros para proporcionarle la mejor solución.