Detalles del producto
Lugar de origen: Porcelana
Nombre de la marca: YM
Certificación: High-tech Enterprise Certificate
Número de modelo: Lámpara de refrigeración por agua LED UV YM-700W
Pago y términos de envío
Cantidad de orden mínima: Uno
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: Caja de cartón
Tiempo de entrega: días
Condiciones de pago: T/T, transferencia bancaria, Alibaba, expreso
Capacidad de la fuente: 1000000 piezas por mes
Nombre del producto: |
Lámpara de refrigeración por agua LED UV YM-700W |
Fuerza: |
700W |
Tamaño: |
123*80*30mm |
Tamaño luminoso: |
90*50mm |
Esquema de enfriamiento: |
Refrigeración por agua |
Solicitud: |
Impresión, curado UV |
Tipo de diodo: |
6565/6868 |
Longitud de onda: |
365/385/395/405 nm |
Garantía: |
1 año |
Nombre del producto: |
Lámpara de refrigeración por agua LED UV YM-700W |
Fuerza: |
700W |
Tamaño: |
123*80*30mm |
Tamaño luminoso: |
90*50mm |
Esquema de enfriamiento: |
Refrigeración por agua |
Solicitud: |
Impresión, curado UV |
Tipo de diodo: |
6565/6868 |
Longitud de onda: |
365/385/395/405 nm |
Garantía: |
1 año |
YM-700W-9050Aplicación del sistema de curado UV
| Artículo | Sistema de curado UV YM-700W-9050 |
| Fuerza | 700W |
| Color | ultravioleta |
| Tipo de diodo | 6565/6868 smd |
| Tamaño | 1230mm*80mm*30mm |
| Tamaño luminoso | 90mm*50mm |
| Material de la lente | Lente resistente a altas temperaturas |
| Longitud de onda | 365/385/395/405 nm |
| Esquema de enfriamiento | Refrigeración por agua |
| Solicitud | Aplicar en diversas industrias de impresión, pintura y pegamento. |
| Vida útil (horas) | 20000 horas |
| Garantía | 1 año |
| Lugar de origen | Cantón, China |
![]()
NuestroSistemas de curado LED UVSe utilizan ampliamente en la industria del vidrio, la industria de la decoración, la industria de materiales de construcción,
industria del mueble, etc.
Es adecuado para tipos de pulverizadores de inyección de tinta como Konika, Xaar, Ricoh y tipos de impresoras.
Incluye impresora plana, impresora rollo a rollo, impresora de gran formato, inyección de tinta, impresora digital, prensa rotativa, etc.
Preguntas frecuentes
P1: ¿Es usted una fábrica o una empresa comercial?
A:Fábrica directa en Shenzhen, China. Produciendo productos LED UV desde 2015 (más de 9 años). Precios directos de fábrica, sin intermediarios.
Bienvenido a visita o videollamada.
P2: ¿Admite OEM/ODM?
A:Sí, 100%. Potencia, longitud de onda (365 nm-395 nm), tamaño, carcasa, longitud de cable, conectores y logotipo personalizados.
Muestra disponible en 7 días.
P3: ¿Cuáles son sus principales productos?
A: chips LED UV (3535, 6565,6868, COB), módulos LED UV (montados en PCB),
y lámparas de curado LED UV completas (40W-2000W, refrigeración por ventilador/agua).
P4. ¿Podemos personalizar el producto?
R: ¡Sí! Podemos producir los productos según sus requisitos.
P5. ¿Cuáles son sus condiciones de pago habituales para los pedidos?
A:PLATAFORMA DE COMERCIO EXTERIOR. T/T, PAYPAL, WESTERN UNION, TRANSFERENCIA BANCARIA VISA/MASTERCARD, etc.
Se podrían proporcionar más condiciones de pago.
Si tiene otras necesidades, por favor contáctenos para brindarle la mejor solución.
Umi@ymleduv.com ,,Gracias por su atención.