Detalles del producto
Lugar de origen: CHINA
Nombre de la marca: YM
Certificación: High-tech Enterprise Certificate
Número de modelo: Lámpara UV LED para máquina de impresión 1200W
Pago y términos de envío
Cantidad de orden mínima: 1 unidad
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: Cartón
Tiempo de entrega: 5 a 8 días hábiles
Condiciones de pago: T/T, transferencia bancaria
Capacidad de la fuente: 10000
Nombre del producto: |
Lámpara UV LED para máquina de impresión 1200W |
Fuerza: |
1200W |
Tamaño: |
430*95*105 mm |
Tamaño luminoso: |
400*20m m |
Esquema de enfriamiento: |
Refrigerado |
Longitud de onda: |
365 nm, 385 nm, 395 nm, 405 nm |
Color: |
LED UV |
Garantía: |
1 año |
color emisor: |
ultravioleta |
modo de control: |
Manual |
Material de la carcasa: |
Aluminio |
Esperanza de vida: |
2000 horas |
Nombre del producto: |
Lámpara UV LED para máquina de impresión 1200W |
Fuerza: |
1200W |
Tamaño: |
430*95*105 mm |
Tamaño luminoso: |
400*20m m |
Esquema de enfriamiento: |
Refrigerado |
Longitud de onda: |
365 nm, 385 nm, 395 nm, 405 nm |
Color: |
LED UV |
Garantía: |
1 año |
color emisor: |
ultravioleta |
modo de control: |
Manual |
Material de la carcasa: |
Aluminio |
Esperanza de vida: |
2000 horas |
Ventajas deLámpara de curado UV LED tecnología
| Punto de trabajo | Lámpara UV LED para máquina de impresión 1200W |
| El poder | 1200 W |
| El color | Vía UV |
| Número de perlas de lámpara | Las demás: |
| Tipo de diodo | 3535 tipo SMD |
| Tamaño | Las medidas de ensayo se aplicarán en el caso de los vehículos de motor de motor de las categorías M1 y M2. |
| Tamaño luminoso | 400 mm*20 mm |
| Material de las virutas | LG, Seúl, Epiludes |
| longitud de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Sistema de refrigeración | Refrigerado por aire/ventilador |
| Aplicación | Aplicable en varias industrias de impresión, pintura y pegamento. |
| Opcional | Luz única, luz + fuente de alimentación |
| Duración de vida (horas) | 15000horas |
| Garantización | 1 año |
| Lugar de origen | Shenzhen, Guangdong, China |
Cuestiones que requieren atención
Consejos cálidos, para que nuestros productos tengan el mejor rendimiento y reduzcan el fracaso del cliente en el uso de los productos, tenga en cuenta:
1) La operación de soldadura no debe exceder el límite de tiempo;
2) Asegúrese de que la temperatura de soldadura esté siempre por debajo de 260 oC.
3) Daño de la lente de Aviod durante la soldadura.
4) Asegúrese de que el sistema de refrigeración esté funcionando de manera activa, eficiente y disipe el calor.
![]()
- ¿ Qué?1¿Cómo entregar el cargamento?
A1:En general, podemos enviar los productos por DHL, UPS, FEDEX expreso, etc. Para productos de gran peso y valor,
Sugerimos que se envíe por mar.
- ¿ Qué?2- ¿Cuál es la ventana de emisión que necesito?
R2:Depende de su área de curado.O puede decirnos su área y le recomendaremos nuestra mejor solución.
- ¿ Qué?3¿Cómo elegir la longitud de onda?
R3: Nuestra longitud de onda normal es de 365nm, 385nm, 395nm y 405nm. Diferentes aplicaciones utilizarán diferentes longitudes de onda.
O puede preguntarnos para confirmar.
- ¿ Qué?4¿Cómo hacer un pedido?
A4: Puede comprobar el costo de envío y la información de descuento en línea, y realizar el pedido directamente en la plataforma de comercio exterior.
O puede ponerse en contacto con nosotros para los detalles del pedido, le responderemos en minutos.
- ¿ Qué?5¿Qué hay del servicio postventa?
R5: YM proporciona piezas de repuesto para su reemplazo, y soporte técnico en línea y video las 24 horas.
Si tiene otras necesidades, póngase en contacto con nosotros para proporcionarle la mejor solución.
No puedo creerlo.Gracias por su atención.