Detalles del producto
Lugar de origen: China.
Nombre de la marca: YM
Certificación: High-tech Enterprise Certificate
Número de modelo: Modulo de luz UV 8080
Pago y términos de envío
Cantidad de orden mínima: 1 unidad
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: En cartón
Tiempo de entrega: 7-10 DÍAS laborales
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 100000
Nombre del producto: |
Modulo de luz UV 8080 |
Fuerza: |
50W |
Tamaño del módulo: |
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
Voltaje: |
27-30V |
Actual: |
1-1.4A |
chips LED: |
Seúl, Epileds, LG |
Proceso de encapsulación: |
Módulo de paquete de lente de cuarzo de alta temperatura |
Vista ángulo de la lente: |
60 grados |
Garantía: |
1 año |
Nombre del producto: |
Modulo de luz UV 8080 |
Fuerza: |
50W |
Tamaño del módulo: |
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
Voltaje: |
27-30V |
Actual: |
1-1.4A |
chips LED: |
Seúl, Epileds, LG |
Proceso de encapsulación: |
Módulo de paquete de lente de cuarzo de alta temperatura |
Vista ángulo de la lente: |
60 grados |
Garantía: |
1 año |
Capacidad de suministro: 1000 piezas/mes
Con nuestras instalaciones de producción avanzadas y mano de obra calificada, tenemos la capacidad de producir 1000 piezas de sistemas de curado UV LED por mes.Esto garantiza que podemos satisfacer las demandas de nuestros clientes de manera oportuna.
Velocidad de curación: Alta velocidad
Con nuestra avanzada tecnología LED 3535 Smd / 6565 Smd, nuestros sistemas de curado UV proporcionan un proceso de curado de alta velocidad. Esto permite ciclos de producción más rápidos y una mayor eficiencia.
| Nombre del producto |
Modulo de luz UV 8080 |
| El poder | 50 W |
| El color | Vía UV |
| Número de perlas de lámpara | 1 piezas |
| Tipo de diodo | 8080 smd |
| Ángulo de visión de la lente | 60, 180 grados |
| Tamaño del módulo | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
| longitud de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Válvula de tensión | 27-30V |
| En la actualidad | 1-1.4A |
| Material de las virutas | Seúl, las epiles.¿Qué es eso? |
| Proceso de encapsulación | Lámpara UV con lente de cuarzo de alta temperatura |
| Material del módulo | 2.0 mm Substrato de cobre |
| Duración de vida (horas) | 20000 horas |
| Garantización | 1 año |
| Aplicación | Se aplica en varias industrias de impresión UV, pintura, tintas UV, pegamentos UV y pantallas táctiles. |
| Lugar de origen | Shenzhen, Guangdong, China |
Preguntas frecuentes
P1: ¿Es usted una fábrica?
R: Sí, tenemos nuestra propia fábrica en Longhua, Shenzhen.
está ubicado en el distrito de Guanlan, Shenzhen, si tiene tiempo venga a China, bienvenido a su visita!
P2: ¿Podría por favor enviarme la muestra, para que pueda ver y comprobar su calidad?
R: Sí. Podemos enviarle muestras.
P3: ¿Puede aceptar el pedido OEM y ODM?
R: Sí. Somos capaces de completar sus pedidos OEM y ODM. Tenemos grandes cantidades de productos LED
Para los modelos especiales, llevará algún tiempo personalizarlos.
P4. ¿Cómo se envían las mercancías y cuánto tiempo tarda en llegar?
R: Por lo general, enviamos por DHL, UPS, FedEx. Por lo general, tarda 3-7 días en llegar. El envío aéreo y marítimo también es opcional.
¿Cómo proceder con un pedido de luz LED?
R: En primer lugar, háganos saber sus requisitos o aplicación.
En segundo lugar, citamos de acuerdo con sus requisitos o nuestras sugerencias.
Por favor presta especial atención.
Consejos cálidos, para que nuestros productos tengan el mejor rendimiento y reduzcan el fracaso del cliente en el uso de los productos, tenga en cuenta:
1) Durante todo el proceso de uso, todas las personas que estén en contacto directo con el LED UVLED deben tomar medidas para prevenir y eliminar la electricidad estática,y no toquen el diodo emisor de luz UV directamente con sus manos.
2) Al soldar, se debe prestar atención al tiempo y a la temperatura de soldadura, y se deben distinguir las polaridades positivas y negativas.
3) Los parámetros eléctricos como la corriente y el voltaje no deben exceder los valores nominales.
Para el soldado de alta potencia con LED UV se deben seguir los siguientes puntos:
1) La operación de soldadura no debe exceder el límite de tiempo;
2) Asegúrese de que la temperatura de soldadura esté siempre por debajo de 260 oC.
3) Daño de la lente de Aviod durante la soldadura.
4) Asegúrese de que el sistema de refrigeración esté funcionando de manera activa, eficiente y disipe el calor.
![]()
Si tiene otras necesidades, póngase en contacto con nosotros para proporcionarle la mejor solución.
No puedo creerlo.Gracias por su atención.