Detalles del producto
Lugar de origen: China.
Nombre de la marca: YM
Certificación: High-tech Enterprise Certificate
Número de modelo: YM-150W-6035: el uso de la energía nuclear
Pago y términos de envío
Cantidad de orden mínima: 1 unidad
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: cartón
Tiempo de entrega: 7 a 10 días hábiles
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 100000
Nombre del producto: |
Módulo de luz UV |
Fuerza: |
150W |
Tamaño del módulo: |
60 mm**35 mm*2,0 mm |
Tamaño luminoso: |
55 mm*20 mm |
Voltaje: |
De las siguientes: |
Actual: |
2-2.8a |
Solicitud: |
Desinfección, esterilización |
Esperanza de vida: |
20000hours |
Material: |
Aleación de aluminio |
Nombre del producto: |
Módulo de luz UV |
Fuerza: |
150W |
Tamaño del módulo: |
60 mm**35 mm*2,0 mm |
Tamaño luminoso: |
55 mm*20 mm |
Voltaje: |
De las siguientes: |
Actual: |
2-2.8a |
Solicitud: |
Desinfección, esterilización |
Esperanza de vida: |
20000hours |
Material: |
Aleación de aluminio |
Descripción de Módulo de Luz UV:
Larga vida útil; la vida útil del sistema de curado UV LED UV alcanza 1-20000 horas.
La salida de luz UV es alta, estable y uniforme.
uv curado luz Además del área de curado y la intensidad pico anunciadas, se debe considerar la uniformidad de los rayos UV. Una mala uniformidad reduce el margen de error tolerable y aumenta el esfuerzo requerido para mantener el control del proceso.
| Nombre del producto | YM-150W-6050 MÓDULO LED UV |
| Potencia | 150W |
| Color | UV |
| Número de perlas de lámpara | 52 piezas |
| Tipo de diodo | 3535 smd |
| Material de la lente del diodo | Gel de sílice o cuarzo |
| Ángulo de visión de la lente | 60 grados |
| Tamaño del módulo | 60mm**35mm*2.0mm |
| Tamaño luminoso | 55mm*20mm |
| Longitud de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Voltaje | 44-49V |
| Corriente | 2-2.8A |
| Material del chip | LG, Seoul, Epileds |
| Proceso de encapsulación | Módulo de empaque con lente de cuarzo de alta temperatura |
| Material del módulo | Sustrato de cobre de 2.0 mm |
| Vida útil (horas) | 20000 |
| Garantía | 1 año |
| Aplicación | Aplicar en diversas industrias de impresión UV, pintura, |
| Lugar de origen | Shenzhen, Guangdong, China |
Preguntas frecuentes
P1. ¿Cuál es el embalaje exterior del producto?
R: Utilizamos un embalaje de cartón muy resistente específico para exportación y embalaje de caja de madera para garantizar
que los productos se entreguen de forma segura a los clientes.
P2. ¿Cuál es su producto principal?
R: Perlas de lámpara LED UV; Módulo LED UV; Lámpara individual LED UV y equipo UV.
P3. ¿Cuál es el tiempo de entrega y el método de pago?
R: Se necesitan de 3 a 7 días para productos regulares, de 15 a 20 días para productos personalizados
P4. ¿Sobre la logística?
R: Por lo general, enviamos los productos por expreso, pero podemos organizar la entrega según sus necesidades.
P5: ¿Qué tan pronto es el tiempo de entrega?
R: Para pedidos de muestra, 3-5 días. Para pedidos a granel, 9-15 días.
Aplicación de Módulo LED UV
1. Impresión publicitaria
2. Impresión 3D
3. Impresión de códigos de barras
4. Protección de placas PCB
5. Unión de pegamento UV para lentes
6. Protección de pantalla táctil
7. Secado de barniz de muebles
8. Instrumento médico
9. Óptica de precisión
![]()
Si tiene otras necesidades, contáctenos para brindarle la mejor solución.
Umi@ymleduv.com , Gracias por su atención.