Detalles del producto
Lugar de origen: China.
Nombre de la marca: YM
Certificación: High-tech Enterprise Certificate
Número de modelo: YM-MW6-4040
Pago y términos de envío
Cantidad de orden mínima: negocie
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: cartón
Tiempo de entrega: 7-10 días del trabajo
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 100000
Nombre del producto: |
Módulo de luz UV |
Fuerza: |
60W |
Tamaño del módulo: |
40mm*40mm*2,0mm |
Tamaño luminoso: |
23mm*15m m |
Voltaje: |
19-23V |
Actual: |
2-3A |
Solicitud: |
Desinfección, esterilización |
Esperanza de vida: |
10000h |
Material: |
Aleación de aluminio |
Nombre del producto: |
Módulo de luz UV |
Fuerza: |
60W |
Tamaño del módulo: |
40mm*40mm*2,0mm |
Tamaño luminoso: |
23mm*15m m |
Voltaje: |
19-23V |
Actual: |
2-3A |
Solicitud: |
Desinfección, esterilización |
Esperanza de vida: |
10000h |
Material: |
Aleación de aluminio |
Descripción de Módulo de Luz UV:
Larga vida útil; la vida útil del sistema de curado UV LED UV alcanza las 20000-30000 horas.
La salida de luz UV es alta, estable y uniforme.
| Nombre del producto | YM-4040-MÓDULO LED UV |
| Potencia | 60W |
| Color | UV |
| Número de perlas de lámpara | 6 uds. |
| Tipo de diodo | 6565 smd |
| Material de la lente del diodo | Gel de sílice o cuarzo |
| Ángulo de visión de la lente | 30, 60, 90, 120 grados |
| Tamaño del módulo | 40mm*40mm*2.0mm |
| Tamaño luminoso | 23mm*15mm |
| Longitud de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Voltaje | 19-23V |
| Corriente | 2-3A |
| Material del chip | LG, Seoul, Epileds |
| Proceso de encapsulación | Módulo de encapsulación con lente de cuarzo de alta temperatura |
| Material del módulo | Sustrato de cobre de 2.0mm |
| Vida útil (horas) | 20000-30000 |
| Garantía | 2 años |
| Aplicación | Aplicar en diversas industrias de impresión UV, pintura, |
| Lugar de origen | Shenzhen, Guangdong, China |
Preguntas frecuentes
P1. ¿Es usted una fábrica?
R: ¡Sí! Somos una fábrica en Shenzhen. Hemos estado produciendo productos LED UV durante siete años.
P2. ¿Cuál es su producto principal?
R: Perlas de lámpara LED UV; Módulo LED UV; Lámpara única LED UV y equipo UV.
2. ¿Cuál es el tiempo de entrega y el método de pago?
Toma de 3 a 7 días para productos regulares, 15 a 20 días para productos personalizados
El método de pago puede ser transacción T/T/Plataforma de comercio pago
P3. ¿Sobre la logística?
R: Por lo general, enviamos los productos por expreso, pero podemos organizar la entrega según sus necesidades.
Aplicación de Módulo LED UV
1. Impresión publicitaria
2. Impresión 3D
3. Impresión de códigos de barras
4. Protección de placas PCB
5. Unión de pegamento UV de lentes
6. Protección de pantalla táctil
7. Secado de barniz de muebles
8. Instrumento médico
9. Óptica de precisión
![]()
![]()
Si tiene otras necesidades, contáctenos para brindarle la mejor solución.