Detalles del producto
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: YM
Certificación: High-tech Enterprise Certificate
Número de modelo: Módulo 3656 de la luz UV
Pago y términos de envío
Cantidad de orden mínima: Negocie
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: Cartón
Tiempo de entrega: 7-10 días del trabajo
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 100000
Nombre del producto: |
Módulo 3656 de la luz UV |
Fuerza: |
300W |
Tamaño del módulo: |
36mm*56.5mm*2.0m m |
Tamaño luminoso: |
36mm*43m m |
Voltaje: |
39-45V |
Actual: |
5-7.5A |
Nombre del producto: |
Módulo 3656 de la luz UV |
Fuerza: |
300W |
Tamaño del módulo: |
36mm*56.5mm*2.0m m |
Tamaño luminoso: |
36mm*43m m |
Voltaje: |
39-45V |
Actual: |
5-7.5A |
300W UV Light Module UV LED Curing Offset Impresión 3D para la lámpara de curado 365nm 385nm 395nm
| Nombre del producto | Modulo de luz UV 3656 |
| El poder | 300 W |
| El color | Vía UV |
| Número de perlas de lámpara | 30 piezas |
| Tipo de diodo | 6565-6868 SMD |
| Material de las lentes de diodo | Los demás, incluso con un diámetro superior o igual a 15 mm |
| Ángulo de visión de la lente | 30, 60, 90, 120 grados |
| Tamaño del módulo | Las demás partidas de los demás materiales |
| Tamaño luminoso | 36 mm*43 mm |
| longitud de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Válvula de tensión | de una potencia de 40 V |
| En la actualidad | 5 a 7.5A |
| Material de las virutas | LG, Seúl, Epiludes |
| Proceso de encapsulación | Modulo de paquete de lentes de cuarzo de alta temperatura |
| Material del módulo | 2.0 mm Substrato de cobre |
| Duración de vida (horas) | 20000 a 30000 |
| Garantización | 2 años |
| Aplicación | Se aplica en varias industrias de impresión UV, pintura, |
| Lugar de origen | Shenzhen, Guangdong, China |
Preguntas frecuentes
¿Usted es una fábrica?
R: Sí! Somos de una fábrica en Shenzhen, China. Hemos estado produciendo productos UV LED durante siete años.
¿Cuál es su producto principal?
R: Lámparas de LED UV; módulo de LED UV; lámpara única de LED UV y equipo UV.
¿Cómo procesar el pedido?
R: 1.Pongamos en conocimiento de sus requisitos.
2Citamos y damos nuestras sugerencias.
3Haremos PI después de confirmar la cotización.
4Haga el pago después de confirmar los detalles.
5Arreglaremos el envío tan pronto como sea posible.
P4. ¿Cómo es la calidad del LED?
R: Por favor, no se preocupe por la calidad. Nuestra compañía es un importante fabricante de LED en China.
Tenemos un equipo profesional, dedicado a los LED UV desde hace 7 años.
El método de pago puede ser la transacción T/T/Plataforma de comercio exterior el pago.
P5. ¿Se puede ajustar el brillo de la lámpara UV?
R: Sí, el brillo se puede ajustar entre 0-100%.
![]()
![]()
![]()
Si tiene otras necesidades, póngase en contacto con nosotros para proporcionarle la mejor solución.