Detalles del producto
Lugar de origen: CHINA
Nombre de la marca: YM
Certificación: High-tech Enterprise Certificate
Número de modelo: Módulo 6450 de la luz UV
Pago y términos de envío
Cantidad de orden mínima: Negocie
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: Cartón
Tiempo de entrega: 7-10 días del trabajo
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 100000
Nombre del producto: |
Módulo de luz ultravioleta 6450 |
Fuerza: |
380W |
Tamaño del módulo: |
64mm*50mm*2,0mm |
Tamaño luminoso: |
64mm * 33mm |
Voltaje: |
54-61V |
Actual: |
4-5.6A |
chips LED: |
LG /Epileds / Seúl |
Proceso de encapsulación: |
Lámparas con lente de cuarzo de alta temperatura |
Vista ángulo de la lente: |
60 grados |
Garantía: |
1 año |
Nombre del producto: |
Módulo de luz ultravioleta 6450 |
Fuerza: |
380W |
Tamaño del módulo: |
64mm*50mm*2,0mm |
Tamaño luminoso: |
64mm * 33mm |
Voltaje: |
54-61V |
Actual: |
4-5.6A |
chips LED: |
LG /Epileds / Seúl |
Proceso de encapsulación: |
Lámparas con lente de cuarzo de alta temperatura |
Vista ángulo de la lente: |
60 grados |
Garantía: |
1 año |
Módulo de luz UV 600W de alta potencia con chip de luz UV LED con lente de cuarzo
| Nombre del producto | Modulo de luz UV 6450 |
| El poder | 380 W |
| El color | Vía UV |
| Número de perlas de lámpara | Las demás: |
| Tipo de diodo | 3535 smd |
| Material de las lentes de diodo | Cuarzo |
| Ángulo de visión de la lente | 60 grados |
| Tamaño del módulo | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Tamaño luminoso | 64 mm*33 mm |
| longitud de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Válvula de tensión | Las demás: |
| En la actualidad | 4-5.6A |
| Material de las virutas | LG, Seúl, Epiludes |
| Proceso de encapsulación | Paquete de lentes de cuarzo de alta temperatura |
| Material del módulo | 2.0 mm Substrato de cobre |
| Duración de vida (horas) | 20000 |
| Garantización | 1 año |
| Aplicación | Se aplica en varias industrias de impresión UV, pintura, |
| Lugar de origen | Shenzhen, Guangdong, China |
![]()
![]()
![]()
¿Por qué elegirnos?
1) Un buen precio
Ofrecemos el precio de venta directo del fabricante.
2) Garantizar la calidad
Tenemos nuestro propio equipo de I + D, cada producto tiene una prueba profesional antes del envío.
3) Servicio postventa
Proporcionamos asesoramiento pre-venta superior y oportuno y servicio post-venta, Cualquier pregunta sobre el LED UV será respondida por un ingeniero profesional en 12 horas.
Preguntas frecuentes
¿Usted es una fábrica?
R: Sí! Somos una fábrica en Shenzhen. Hemos estado produciendo productos UV LED durante siete años.
¿Cuáles son sus principales productos?
R: Lámparas de LED UV; módulo de LED UV; lámpara única de LED UV y equipo UV.
P3: ¿Tiene alguna restricción de MOQ para pedidos de luces LED?
No, uno también es aceptable.
¿Podemos personalizar los productos?
R: Sí, podemos producir según sus requisitos o dibujos técnicos.
¿Qué hay de la calidad de los LED?
R: Por favor, no se preocupe por la calidad. Nuestra empresa es el principal fabricante de LED en China.
El pago puede ser en forma de transacción T/T/Plataforma de negociaciónel pago.
¿Puedo poner mi logo en él?
R: Por supuesto. El logotipo se puede hacer de acuerdo con sus requisitos una vez que haya alcanzado nuestro MOQ.
Cuestiones que requieren atención
Consejos cálidos, para que nuestros productos tengan el mejor rendimiento y reduzcan el fracaso del cliente en el uso de los productos, tenga en cuenta:
1) Durante todo el proceso de uso, todas las personas que estén en contacto directo con el LED UVLED deben tomar medidas para prevenir y eliminar la electricidad estática,y no toquen el diodo emisor de luz UV directamente con sus manos.
2) Al soldar, se debe prestar atención al tiempo y a la temperatura de soldadura, y se deben distinguir las polaridades positivas y negativas.
3) Los parámetros eléctricos como la corriente y el voltaje no deben exceder los valores nominales.
Se debe prestar atención a la soldadura de LED UV de alta potencia:
1) El tiempo de soldadura no debe exceder de 3S;
2) La temperatura de soldadura debe ser inferior a 260 grados Celsius.
3) La soldadura por reflujo está permitida una sola vez.
4) Al soldar, distingue la polaridad positiva y negativa y evita la lente para evitar daños en la lente.
5) Para prolongar la vida útil de los diodos emisores de luz ultravioleta,se recomienda utilizar una fuente de alimentación de corriente constante estable o un circuito integrado en lugar de una fuente de alimentación de tensión constante o un circuito integrado.
Si tiene otras necesidades, póngase en contacto con nosotros para proporcionarle la mejor solución.