Detalles del producto
Lugar de origen: CHINA
Nombre de la marca: YM
Certificación: High-tech Enterprise Certificate
Número de modelo: Módulo 6885 de la luz UV
Pago y términos de envío
Cantidad de orden mínima: Negocie
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: Cartón
Tiempo de entrega: 7-10 días del trabajo
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 100000
Nombre del producto: |
Módulo 6885 de la luz UV |
Fuerza: |
560W |
Tamaño del módulo: |
Se trata de una muestra de las características de las máquinas de ensayo. |
Tamaño luminoso: |
68 mm*59 mm |
Voltaje: |
45-52V *2 |
Actual: |
Se aplicarán las siguientes medidas: |
chips LED: |
Opcional (LG/ Epileds/ Seúl) |
Proceso de encapsulación: |
Lámparas con lente de cuarzo de alta temperatura |
Vista ángulo de la lente: |
60 grados |
Garantía: |
1 año |
Nombre del producto: |
Módulo 6885 de la luz UV |
Fuerza: |
560W |
Tamaño del módulo: |
Se trata de una muestra de las características de las máquinas de ensayo. |
Tamaño luminoso: |
68 mm*59 mm |
Voltaje: |
45-52V *2 |
Actual: |
Se aplicarán las siguientes medidas: |
chips LED: |
Opcional (LG/ Epileds/ Seúl) |
Proceso de encapsulación: |
Lámparas con lente de cuarzo de alta temperatura |
Vista ángulo de la lente: |
60 grados |
Garantía: |
1 año |
Módulo de luz UV de alta potencia de 560W, módulo LED COB UV, lámpara de curado LED UV
| Nombre del producto | Módulo de luz UV 6885 |
| Potencia | 560W |
| Color | UV |
| Número de perlas de lámpara | 56 piezas |
| Tipo de diodo | 6868 smd |
| Material de la lente del diodo | Cuarzo |
| Ángulo de visión de la lente | 60 grados |
| Tamaño del módulo | 68 mm * 85 mm * 2,5 mm |
| Tamaño luminoso | 68 mm * 59 mm |
| Longitud de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Voltaje | 45-52V *2 |
| Corriente | 4-6A *2 |
| Material del chip | LG, Seoul, Epileds |
| Proceso de encapsulación | Perlas de lámpara con encapsulado de lente de cuarzo a alta temperatura |
| Material del módulo | Sustrato de cobre de 2,0 mm |
| Vida útil (horas) | 20000 |
| Garantía | 1 año |
| Aplicación | Aplicar en diversas industrias de impresión UV, pintura, |
| Lugar de origen | Shenzhen, Guangdong, China |
![]()
![]()
![]()
Preguntas frecuentes
P1. ¿Son ustedes una fábrica?
R: ¡Sí! Somos una fábrica en Shenzhen. Hemos estado produciendo productos LED UV durante siete años.
P2. ¿Cuáles son sus principales productos?
R: Perlas de lámpara LED UV; Módulo LED UV; Lámpara individual LED UV y equipo UV.
P3. ¿Qué tal la calidad de los LED?
R: No se preocupe por la calidad. Nuestra empresa es el principal fabricante de LED en China.
El pago puede ser una transacción T/T.
P4. ¿Se puede ajustar la intensidad UV?
R: Sí, la intensidad es ajustable de 0 a 100%. Diseñamos diferentes.
P5. ¿Cuántos días necesitan para preparar el pedido?
R: Necesitamos de 3 a 7 días para pedidos normales, el ciclo de productos personalizados es de 15 a 20 días.
P6. ¿Cuál es la longitud de onda de la lámpara LED de curado UV?
R: La longitud de onda de la lámpara LED UV suele ser de 365-405 nm, la longitud de onda para la impresora de inyección de tinta es de 395 nm,
385/395 nm para máquinas de impresión, 365 nm para pegamento UV.
P7. ¿Cuál es la marca del chip LED que utilizan?
R: Las marcas de chips LED que utilizamos son LG, Epileds, Seoul.
P8. ¿Cuáles son los materiales de la lámpara y la lente?
R: Los materiales de la lámpara son de aluminio y las lentes son de cuarzo.
Asuntos que requieren atención
Consejos cálidos, para que nuestros productos ofrezcan el mejor rendimiento y reduzcan los fallos de los clientes en el uso de los productos, tenga en cuenta:
1) Durante todo el proceso de uso, todas las personas que entren en contacto directo con el LED UV deben tomar medidas para prevenir y eliminar la electricidad estática, y no tocar el diodo emisor de luz UV directamente con las manos.
2) Al soldar, se debe prestar atención al tiempo y la temperatura de soldadura, y se deben distinguir las polaridades positiva y negativa.
3) Los parámetros eléctricos como la corriente y el voltaje no deben exceder los valores nominales.
Se debe prestar atención a la soldadura de LED UV de alta potencia:
1) La temperatura de soldadura debe ser inferior a 260 grados Celsius.
2) La soldadura por reflujo solo se permite una vez.
3) Al soldar, distinga la polaridad positiva y negativa, y evite la lente para evitar daños a la lente.
4) Haga un buen trabajo en las medidas de disipación de calor, especialmente los LED UV de alta potencia, en la medida de lo posible, asegure un área de radiador adecuada.
5) Para prolongar la vida útil de los diodos emisores de luz ultravioleta,
se recomienda utilizar una fuente de alimentación de accionamiento de corriente constante estable o un IC en lugar de una fuente de alimentación de accionamiento de voltaje constante o un IC.
Si tiene otras necesidades, contáctenos para brindarle la mejor solución.