Detalles del producto
Lugar de origen: Porcelana
Nombre de la marca: YM
Certificación: High-tech Enterprise Certificate
Número de modelo: Módulo LED UV de lente plana YM-6565
Pago y términos de envío
Cantidad de orden mínima: Negociar
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: Caja de cartón
Tiempo de entrega: 7-10 días laborables
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 100000
Nombre del producto: |
Módulo LED UV de lente plana YM-6565 |
Fuerza: |
10W |
Tamaño luminoso: |
6,5mm * 6,5mm |
Voltaje: |
6.5-7.5V |
actual: |
1-1.5A |
chips LED: |
Opcional (LG/ Epileds/ Seúl) |
Proceso de encapsulación: |
Paquete de lente de cuarzo de alta temperatura |
Vista ángulo de la lente: |
180 grados |
Garantía: |
1 año |
Nombre del producto: |
Módulo LED UV de lente plana YM-6565 |
Fuerza: |
10W |
Tamaño luminoso: |
6,5mm * 6,5mm |
Voltaje: |
6.5-7.5V |
actual: |
1-1.5A |
chips LED: |
Opcional (LG/ Epileds/ Seúl) |
Proceso de encapsulación: |
Paquete de lente de cuarzo de alta temperatura |
Vista ángulo de la lente: |
180 grados |
Garantía: |
1 año |
Chips UV LED 10W módulo de alta potencia UV LED fuente de luz de línea
1. Alta salida de radiaciónOfrece una intensidad UV superior para curado profundo y líneas de producción de alta velocidad.
2. Oscurecimiento automático sincronizado con velocidadLa intensidad de la luz se ajusta automáticamente para que coincida con la velocidad de la impresora, lo que garantiza un curado completo sin sobreexposición.
3Intensidad ajustable con pantalla digital- Control fácil de usar con lectura digital en tiempo real del 0% al 100%.
4Control de zona de encendido/apagadoSe pueden activar segmentos LED parciales o completos de acuerdo con el tamaño de la impresión, lo que ahorra energía y reduce la acumulación de calor en las impresiones estrechas.
5Monitoreo de la temperatura en tiempo realLa gestión térmica activa con visualización de la temperatura y protección contra la sobre-temperatura.
6Control independiente de la lámparaPara los sistemas de lámparas múltiples, cada lámpara UV se puede controlar por separado (encendida/apagada/disminuida) para una máxima flexibilidad.
7Alarma de cortocircuito.¢ Alerta instantánea y protección de circuitos para proteger el equipo y los operadores.
| Nombre del producto | Chips UV LED de 10 W |
| El poder | 10 W |
| El color | Vía UV |
| Número de perlas de lámpara | 1 piezas |
| Tipo de diodo | 6565/6868 smd |
| Material de las lentes de diodo | Cuarzo |
| Ángulo de visión de la lente | 180 grados |
| Tamaño luminoso | 6.5 mm*6.5 mm |
| longitud de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Válvula de tensión | 6.5 a 7,5 V |
| En la actualidad | 1-1.5A |
| Material de las virutas | LG, Seúl, Epiludes |
| Proceso de encapsulación | Paquete de lentes de cuarzo de alta temperatura |
| Material del módulo | Substrato de cobre |
| Duración de vida (horas) | 20000 |
| Garantización | 1 año |
| Aplicación | Se aplica en varias industrias de impresión UV, pintura, |
| Lugar de origen | Shenzhen, Guangdong, China |
![]()
El nuestroSistemas de curado con LED UVse utilizan ampliamente en la industria del vidrio, la industria de la decoración, la industria de los materiales de construcción,
industria del mueble, etc.
Es adecuado para tipos de marca de pulverizadores de inyección de tinta como Konika, Xaar, Ricoh, y tipos de impresoras
Incluyendo impresoras de cama plana, impresoras de rollo a rollo, impresoras de gran formato, inyector de tinta, impresoras digitales, prensa rotativa, etc.
Preguntas frecuentes
P1: ¿Es usted una fábrica?
R: Sí, tenemos nuestra propia fábrica en Longhua, Shenzhen.
está ubicado en el distrito de Guanlan, Shenzhen, si tiene tiempo venga a China, bienvenido a su visita!
P2: ¿Podría por favor enviarme la muestra, para que pueda ver y comprobar su calidad?
R: Sí. Podemos enviarle muestras.
P3: ¿Puede aceptar el pedido OEM y ODM?
R: Sí. Somos capaces de completar sus pedidos OEM y ODM. Tenemos grandes cantidades de productos LED
Para los modelos especiales, llevará algún tiempo personalizarlos.
P4. ¿Cómo se envían las mercancías y cuánto tiempo tarda en llegar?
R: Por lo general, enviamos por DHL, UPS, FedEx. Por lo general, tarda 3-7 días en llegar. El envío aéreo y marítimo también es opcional.
¿Cómo proceder con un pedido de luz LED?
R: En primer lugar, háganos saber sus requisitos o aplicación.
En segundo lugar, citamos de acuerdo con sus requisitos o nuestras sugerencias.
Si tiene otras necesidades, póngase en contacto con nosotros para proporcionarle la mejor solución.
No puedo creerlo. Gracias por su atención.