Detalles del producto
Lugar de origen: PORCELANA
Nombre de la marca: YM
Certificación: High-tech Enterprise Certificate
Número de modelo: Lámpara de curado UV con refrigeración por aire YM-K36-5050-100W
Pago y términos de envío
Cantidad de orden mínima: Negociar
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: CAJA DE CARTÓN
Tiempo de entrega: 10-15 días de trabajo
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 10000
Nombre del producto: |
Lámpara de curado UV con refrigeración por aire YM-K36-5050-100W |
Fuerza: |
100W |
Tamaño: |
83*83*90mm |
Tamaño luminoso: |
50*50mm |
Esquema de enfriamiento: |
Refrigeración por aire |
Tipo de diodo: |
tipo de 3535 smd |
Longitud de onda: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Garantía: |
1 año |
Nombre del producto: |
Lámpara de curado UV con refrigeración por aire YM-K36-5050-100W |
Fuerza: |
100W |
Tamaño: |
83*83*90mm |
Tamaño luminoso: |
50*50mm |
Esquema de enfriamiento: |
Refrigeración por aire |
Tipo de diodo: |
tipo de 3535 smd |
Longitud de onda: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Garantía: |
1 año |
Sistema de curado por UV de YM-5050-100WVentajas
1Producción estable, alta uniformidad.
2Se ilumina instantáneamente, alcanzando una potencia de salida ultravioleta de 100 sin precalentamiento.
3La vida útil no se ve afectada por el número de horas de apertura y cierre.
4Alta energía, salida de luz estable, efecto de iluminación uniforme y mejora de la eficiencia de producción.
5. Área de irradiación efectiva personalizable, con longitudes que van desde 20 mm hasta 1500 mm.
6Se ilumina instantáneamente, alcanzando una potencia de salida ultravioleta de 100 sin precalentamiento.
7La vida útil no se ve afectada por el número de horas de apertura y cierre.
8Alta energía, salida de luz estable, efecto de iluminación uniforme y mejora de la eficiencia de producción.
| Punto de trabajo | Sistema de curado por UV de YM-5050-100W |
| El poder | 100 W |
| El color | Vía UV |
| Tipo de diodo | 3535 tipo SMD |
| Tamaño | Se trata de una muestra de las características de los productos. |
| Tamaño luminoso | 50 mm*50 mm |
| Material de las lentes | Resistente a altas temperaturasEnseña |
| longitud de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Sistema de refrigeración | Refrigeración por aire |
| Aplicación | Aplicable en varias industrias de impresión, pintura y pegamento. |
| Duración de vida (horas) | 15000 |
| Garantización | 1 año |
| Lugar de origen | Guangdong, China |
![]()
El nuestroSistemas de curado con LED UVse utilizan ampliamente en la industria del vidrio, la industria de la decoración, la industria de los materiales de construcción,
industria del mueble, etc.
Es adecuado para tipos de marca de pulverizadores de inyección de tinta como Konika, Xaar, Ricoh, y tipos de impresoras
Incluyendo impresoras de cama plana, impresoras de rollo a rollo, impresoras de gran formato, inyector de tinta, impresoras digitales, prensa rotativa, etc.
Preguntas frecuentes
- ¿ Qué?1¿Cómo entregar el cargamento?
A1:En general, podemos enviar los productos por DHL, UPS, FEDEX expreso, etc. Para productos de gran peso y valor,
Sugerimos que se envíe por mar.
- ¿ Qué?2- ¿Cuál es la ventana de emisión que necesito?
R2:Depende de su área de curado.O puede decirnos su área y le recomendaremos nuestra mejor solución.
- ¿ Qué?3¿Cómo elegir la longitud de onda?
A3: Nuestra longitud de onda normal es de 365nm, 385nm, 395nm y 405nm. Diferentes aplicaciones utilizarán diferentes longitudes de onda.O puede preguntarnos para confirmar.
¿Cuánta cantidad mínima de pedido?
A4: Las lámparas UV personalizadas suelen ser 1-5 piezas para su prueba primero.Otros productos MOQ es 1 juego / unidad.
- ¿ Qué?5¿Qué hay del servicio postventa?
R5: YM proporciona piezas de repuesto para su reemplazo, y soporte técnico en línea y video las 24 horas.
Si tiene otras necesidades, póngase en contacto con nosotros para proporcionarle la mejor solución.
No puedo creerlo. Gracias por su atención.