Detalles del producto
Lugar de origen: Porcelana
Nombre de la marca: YM
Certificación: High-tech Enterprise Certificate
Número de modelo: YM-1600W -35740 Sistema de curado UV
Pago y términos de envío
Cantidad de orden mínima: Uno
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: Caja de cartón
Tiempo de entrega: Días
Condiciones de pago: T/T, transferencia bancaria, Alibaba, expreso
Capacidad de la fuente: 1000000 piezas por mes
Nombre del producto: |
YM-1600W -35740 Sistema de curado UV |
Fuerza: |
1600W |
Tamaño: |
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
Tamaño luminoso: |
357 mm*40 mm |
Esquema de enfriamiento: |
Refrigeración por aire |
Solicitud: |
Impresión, curado UV |
Tipo de diodo: |
6565/6868 |
Longitud de onda: |
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
Garantía: |
1 año |
Nombre del producto: |
YM-1600W -35740 Sistema de curado UV |
Fuerza: |
1600W |
Tamaño: |
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
Tamaño luminoso: |
357 mm*40 mm |
Esquema de enfriamiento: |
Refrigeración por aire |
Solicitud: |
Impresión, curado UV |
Tipo de diodo: |
6565/6868 |
Longitud de onda: |
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
Garantía: |
1 año |
YM-1600W-35740 Aplicación del sistema de curado UV
1. Alta intensidad de irradiancia: Proporciona una salida de luz potente y concentrada.
2. Eficiencia energética: Utiliza un 80% menos de energía en comparación con las lámparas de mercurio tradicionales.
3. Salida UV ajustable: La salida se puede ajustar del 5% al 100% según sea necesario.
4. Encendido/apagado instantáneo con detección fotoeléctrica: No requiere precalentamiento para un funcionamiento inmediato.
5. Bajo consumo de energía: Consume solo el 20% de la energía de una lámpara UV estándar.
6. 7. Sin mercurio ni ozono: Ecológico y seguro de usar.
8. Ventajas de la fuente de luz refrigerada por aire: Sin voluminosa plomería de refrigeración, menor mantenimiento y mejor portabilidad.
9. Salida estable y uniforme: Garantiza un rendimiento constante en toda el área de exposición.
| Artículo | Sistema de curado UV YM-1600W-35740 |
| Potencia | 1600W |
| Color | UV |
| Tipo de diodo | 6565/6868 smd |
| Tamaño | 400mm*97mm*107mm |
| Tamaño luminoso | 357mm*40mm |
| Material de la lente | Lente resistente a altas temperaturas |
| Longitud de onda | 365/385/395/405nm |
| Esquema de enfriamiento | Enfriamiento por aire |
| Aplicación | Aplicar en diversas industrias de impresión, pintura y pegamento. |
| Vida útil (horas) | 20000 horas |
| Garantía | 1 año |
| Lugar de origen | Guangdong, China |
![]()
Nuestros sistemas de curado UV LED se utilizan ampliamente en la industria del vidrio, la industria de la decoración, la industria de materiales de construcción,
la industria del mueble, etc.
Es adecuado para varias marcas de pulverizadores de inyección de tinta como Konika, Xaar, Ricoh, y varios tipos de impresoras
incluyendo impresoras planas, impresoras roll to roll, impresoras de gran formato, inyección de tinta, impresoras digitales, prensas rotativas, etc.
Preguntas frecuentes
P1. ¿Se pueden personalizar todos los productos?
R: Somos la fábrica de fabricación de lámparas UV, accesorios UV, sistemas de curado UV. Todos nuestros productos se pueden fabricar según los detalles que proporcione.
P2: ¿Cómo puede garantizar la calidad?
R: El equipo profesional de inspección de calidad del producto garantiza la tasa de defectos del pedido; de lo contrario, asumimos la plena responsabilidad de acuerdo con nuestro sistema de soporte postventa.
P3. ¿Cuál es su política de muestras?
R: Podemos suministrar la muestra si tenemos piezas listas en stock, pero los clientes tienen que pagar el costo de la muestra y
el costo del mensajero.
P4. ¿Prueban todos sus productos antes de la entrega?
R: Sí, tenemos una prueba del 100% antes de la entrega
P5: ¿Cómo hace que nuestro negocio sea a largo plazo y una buena relación?
R:1. Mantenemos una buena calidad y un precio competitivo para garantizar que nuestros clientes se beneficien;
2. Respetamos a cada cliente como nuestro amigo y hacemos negocios sinceramente y hacemos amigos con ellos,
sin importar de dónde vengan.
Si tiene otras necesidades, contáctenos para brindarle la mejor solución.
Umi@ymleduv.com , Gracias por su atención.