Detalles del producto
Lugar de origen: China.
Nombre de la marca: YM
Certificación: High-tech Enterprise Certificate
Número de modelo: Lámpara de curado UV de 360 W
Pago y términos de envío
Cantidad de orden mínima: Negociar
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: En cartón
Tiempo de entrega: 10-15 días laborables
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 10000
Tipo: |
lámpara de curado ultravioleta |
Fuerza: |
360W |
Tamaño: |
El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
Tamaño luminoso: |
120mm*20m m |
Tiempo de curado: |
2-3 |
Longitud de onda: |
365 nm, 385 nm, 395 nm, 405 nm |
Modo de enfriamiento: |
Refrigeración por agua |
Solicitud: |
Impresión, recubrimiento, tinta UV |
Proceso de encapsulación: |
Paquete de lente de cuarzo de alta temperatura |
color emisor: |
ultravioleta |
Voltaje: |
110v-220v |
modo de control: |
Manual, automático |
Característica: |
Sistema de refrigeración por agua de buena calidad |
Tipo de diodo: |
tipo de 3535 smd |
Velocidad de curado: |
2-3s/time |
Fuente de luz: |
LED UV |
Tipo: |
lámpara de curado ultravioleta |
Fuerza: |
360W |
Tamaño: |
El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
Tamaño luminoso: |
120mm*20m m |
Tiempo de curado: |
2-3 |
Longitud de onda: |
365 nm, 385 nm, 395 nm, 405 nm |
Modo de enfriamiento: |
Refrigeración por agua |
Solicitud: |
Impresión, recubrimiento, tinta UV |
Proceso de encapsulación: |
Paquete de lente de cuarzo de alta temperatura |
color emisor: |
ultravioleta |
Voltaje: |
110v-220v |
modo de control: |
Manual, automático |
Característica: |
Sistema de refrigeración por agua de buena calidad |
Tipo de diodo: |
tipo de 3535 smd |
Velocidad de curado: |
2-3s/time |
Fuente de luz: |
LED UV |
Sistema de curado UVCaracterísticas
1. Alta intensidad luminosa;
2.La intensidad de la luz se ajusta automáticamente de acuerdo con la velocidad de la impresora;
3.La intensidad de la luz se puede ajustar y mostrar;
4.La luz puede encenderse o apagarse parcial o totalmente según el tamaño de impresión diferente;
5- Display de temperatura y control de sobre temperatura;
6.Una sola lámpara UV puede controlarse de forma independiente;
7.Alerta durante el cortocircuito;
8.Sobre alarma de temperatura, asegúrese de que los productos funcionan bien
Especificación del sistema de curado UV LED
| Punto de trabajo | Sistema de curado por LED UV 360Wpara la impresión |
| El poder | 360 W |
| El color | Vía UV |
| Tipo de diodo | 3535 tipo SMD |
| Tamaño | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero |
| Tamaño luminoso | 120 mm*20 mm |
| Material de las virutas | LG, Seúl, Epiludes |
| longitud de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Sistema de refrigeración | Con un contenido de aluminio superior o igual a 10 kW |
| Aplicación | Aplicable en varias industrias de impresión, pintura y pegamento. |
| Opcional | Lámpara única, lámpara + fuente de alimentación, lámpara + fuente de alimentación + depósito de agua |
| Duración de vida (horas) | 10000horas |
| Garantización | 1 año |
| Lugar de origen | Shenzhen, Guangdong, China |
A. Noel uso
Nuestros sistemas de curado UV LED se utilizan ampliamente en la industria del vidrio, la industria de la decoración, la industria de materiales de construcción,
industria del mueble, etc.
Es adecuado para tipos de marca de pulverizadores de inyección de tinta como Konika, Xaar, Ricoh, y tipos de impresoras
Incluyendo impresoras de cama plana, impresoras de rollo a rollo, impresoras de gran formato, inyector de tinta, impresoras digitales, prensa rotativa, etc.
Cuadros de trabajo
- ¿ Qué?1¿Cómo entregar el cargamento?
A1:En general, podemos enviar los productos por DHL, UPS, FEDEX expreso, etc. Para productos de gran peso y valor,
Sugerimos que se envíe por mar.
- ¿ Qué?2- ¿Cuál es la ventana de emisión que necesito?
R2:Depende de su área de curado.O puede decirnos su área y le recomendaremos nuestra mejor solución.
¿Cuál es su política de muestras?
R: Podemos suministrar la muestra si tenemos piezas listas en stock, pero los clientes tienen que pagar el costo de la muestra y
el coste de los mensajeros.
¿Prueba todos sus productos antes de la entrega?
R: Sí, tenemos 100% de prueba antes de la entrega
- ¿ Qué?5¿Qué hay del servicio postventa?
R5: YM proporciona piezas de repuesto para su reemplazo, y soporte técnico en línea y video las 24 horas.
Si tiene otras necesidades, póngase en contacto con nosotros para proporcionarle la mejor solución.
No puedo creerlo.Gracias por su atención.