Detalles del producto
Lugar de origen: CHINA
Nombre de la marca: YM
Certificación: High-tech Enterprise Certificate
Número de modelo: LED ULTRAVIOLETA que cura la lámpara 2240W
Pago y términos de envío
Cantidad de orden mínima: Negocie
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: Cartón
Tiempo de entrega: 10-15 días del trabajo
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 10000
Nombre del producto: |
LED ULTRAVIOLETA que cura la lámpara 2240W |
Fuerza: |
2240W |
Tamaño: |
500*83M M |
Tamaño luminoso: |
450*50m m |
Esquema de enfriamiento: |
Refrigerado por aire |
Longitud de onda: |
365 nm, 385 nm, 395 nm, 405 nm |
Color: |
Lámpara de UVA LED |
Garantía: |
2 años |
Nombre del producto: |
LED ULTRAVIOLETA que cura la lámpara 2240W |
Fuerza: |
2240W |
Tamaño: |
500*83M M |
Tamaño luminoso: |
450*50m m |
Esquema de enfriamiento: |
Refrigerado por aire |
Longitud de onda: |
365 nm, 385 nm, 395 nm, 405 nm |
Color: |
Lámpara de UVA LED |
Garantía: |
2 años |
Lámpara de curado UV LED de 2240W curado led uv refrigeración por agua equipo de curado uv
Lámpara de curado UV LED Descripción del producto
| Artículo | Lámpara de curado UV LED de 2240W |
| Potencia | 2240W |
| Color | UV |
| Número de perlas de lámpara | 224 piezas |
| Tipo de diodo | tipo smd 6565 |
| Tamaño | 500*83MM |
| Tamaño luminoso | 450*50mm |
| Material del chip | LG, Seoul, Epileds |
| Longitud de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Esquema de enfriamiento | Refrigeración por agua |
| Aplicación | Aplicar en diversas industrias de impresión, pintura y pegamento. |
| opcional | Lámpara individual, lámpara + fuente de alimentación, lámpara + fuente de alimentación + tanque de agua |
| Vida útil (horas) | 20000-30000 horas |
| Garantía | 1 año |
| Lugar de origen | Shenzhen, Guangdong, China |
Sí, ofrecemos 15000 horas de servicio y 1 año de garantía gratuita. El servicio de instalación se puede proporcionar pero debe pagarse según¿1. Qué incluye todo el sistema de curado UV LED?
Gracias por su atención.Todo el sistema de curado UV LED incluye el controlador de curado UV LED + el cabezal de la lámpara UV LED.
Sí, ofrecemos 15000 horas de servicio y 1 año de garantía gratuita. El servicio de instalación se puede proporcionar pero debe pagarse segúnR:
Gracias por su atención.¿3. ¿Cómo proceder con un pedido de sistema de curado UV LED?
Sí, ofrecemos 15000 horas de servicio y 1 año de garantía gratuita. El servicio de instalación se puede proporcionar pero debe pagarse segúnPrimero, háganos saber sus requisitos o aplicación. Segundo, cotizamos de acuerdo con sus requisitos o nuestras sugerencias.
Gracias por su atención.¿4. ¿Está bien imprimir mi logotipo en el sistema de curado UV LED?
R: Sí. Por favor, infórmenos formalmente antes de nuestra producción y confirme el diseño primero basándose en nuestra muestra.
¿5. ¿Ofrecen garantía y servicio de instalación para los productos?
R:
Sí, ofrecemos 15000 horas de servicio y 1 año de garantía gratuita. El servicio de instalación se puede proporcionar pero debe pagarse segúnSi tiene otras necesidades, contáctenos para brindarle la mejor solución.
Gracias por su atención.