Detalles del producto
Lugar de origen: Porcelana
Nombre de la marca: YM
Certificación: High-tech Enterprise Certificate
Número de modelo: Sistema de curado UV YM-200W-7020
Pago y términos de envío
Cantidad de orden mínima: Uno
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: Caja de cartón
Tiempo de entrega: Días
Condiciones de pago: T/T, transferencia bancaria, Alibaba, expreso
Capacidad de la fuente: 1000000 piezas por mes
Nombre del producto: |
Sistema de curado UV YM-200W-7020 |
Fuerza: |
200W |
Tamaño: |
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
Tamaño luminoso: |
70mm*20m m |
Esquema de enfriamiento: |
Refrigeración por aire |
Solicitud: |
Impresión, curado UV |
Tipo de diodo: |
3535 |
Longitud de onda: |
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
Garantía: |
1 año |
Nombre del producto: |
Sistema de curado UV YM-200W-7020 |
Fuerza: |
200W |
Tamaño: |
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
Tamaño luminoso: |
70mm*20m m |
Esquema de enfriamiento: |
Refrigeración por aire |
Solicitud: |
Impresión, curado UV |
Tipo de diodo: |
3535 |
Longitud de onda: |
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
Garantía: |
1 año |
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape.Aplicación del sistema de curado UV
1. Apoyo para consultas y consultas Proporcionamos asesoramiento profesional previo a la venta y apoyo para consultas adaptado a sus necesidades.
2. Servicio en línea ️ Nuestro equipo de atención al cliente está disponible las 24 horas para ayudarle en cualquier momento.
3. UV LED sistema de curado efecto de impresión video Un video de demostración en vivo que muestra el rendimiento de impresión de nuestro sistema de curado UV LED está disponible bajo petición.
4. Invitación de visita a la fábrica Usted es calurosamente bienvenido a visitar nuestra fábrica para echar un vistazo de primera mano a nuestras capacidades de producción.
5. Producción y embalaje personalizados ️ Ofrecemos soluciones de fabricación y embalaje a medida para satisfacer sus requisitos específicos.
6. 12 meses de garantía sin problemas + soporte técnico en línea
7Seguimiento del envío y seguimiento de la entrega Después del envío, rastreamos su pedido y proporcionamos actualizaciones cada dos días hasta que la entrega sea confirmada.
8Apoyo de pruebas post-entrega Una vez que reciba los productos, por favor pruebelos y comparta sus comentarios.y le proporcionaremos soluciones efectivas.
| Punto de trabajo | Sistema de curado por rayos UV YM-200W-7020 |
| El poder | 200 W |
| El color | Vía UV |
| Tipo de diodo | el cob |
| Tamaño | 90 mm*45 mm*124 mm |
| Tamaño luminoso | 70 mm*20 mm |
| Material de las lentes | Lentes resistentes a altas temperaturas |
| longitud de onda | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
| Sistema de refrigeración | Refrigeración por aire |
| Aplicación | Aplicable en varias industrias de impresión, pintura y pegamento. |
| Duración de vida (horas) | 20000 horas |
| Garantización | 1 año |
| Lugar de origen | Guangdong, China |
![]()
El nuestroSistemas de curado con LED UVse utilizan ampliamente en la industria del vidrio, la industria de la decoración, la industria de los materiales de construcción,
industria del mueble, etc.
Es adecuado para tipos de marca de pulverizadores de inyección de tinta como Konika, Xaar, Ricoh, y tipos de impresoras
Incluyendo impresoras de cama plana, impresoras de rollo a rollo, impresoras de gran formato, inyector de tinta, impresoras digitales, prensa rotativa, etc.
Preguntas frecuentes
P1. ¿Cuál es la forma de enfriamiento?
R: Refrigeración por aire.
P2. ¿Cuál es la vida útil de los LED UV?
R: La vida útil del chip LED es de 20.000 horas en teoría.Si lo cuidas durante el uso, generalmente puede usarse 3-5 años.
¿Circulo de procesamiento?
R: Algunos de los productos que tenemos en stock.5- ¿Qué es?2días para hacer.
P4: ¿Cuál es su garantía?
Uno.garantía de un año.
Todos los productos serán probados antes del envío.
P5: ¿Está bien imprimir mi logotipo en el sistema de curado UV LED?
Sí. Por favor, infórmenos formalmente antes de nuestra producción.
P6: ¿Qué certificados tiene?
A: ya se ha aprobado la autenticación CE, RoHS, SGS
Si tiene otras necesidades, póngase en contacto con nosotros para proporcionarle la mejor solución.
No puedo creerlo. Gracias por su atención.