Detalles del producto
Lugar de origen: Porcelana
Nombre de la marca: YM
Certificación: High-tech Enterprise Certificate
Número de modelo: Sistema de curado UV YM-150W-33610
Pago y términos de envío
Cantidad de orden mínima: Uno
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: Caja de cartón
Tiempo de entrega: Días
Condiciones de pago: T/T, transferencia bancaria, Alibaba, expreso
Capacidad de la fuente: 1000000 piezas por mes
Nombre del producto: |
Sistema de curado UV YM-150W-33610 |
Fuerza: |
150W |
Tamaño: |
368*50*112mm |
Tamaño luminoso: |
336*10mm |
Esquema de enfriamiento: |
Refrigeración por aire |
Solicitud: |
Impresión, curado UV |
Tipo de diodo: |
3535 |
Longitud de onda: |
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
Garantía: |
1 año |
Nombre del producto: |
Sistema de curado UV YM-150W-33610 |
Fuerza: |
150W |
Tamaño: |
368*50*112mm |
Tamaño luminoso: |
336*10mm |
Esquema de enfriamiento: |
Refrigeración por aire |
Solicitud: |
Impresión, curado UV |
Tipo de diodo: |
3535 |
Longitud de onda: |
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
Garantía: |
1 año |
YM-150W-33610: las condiciones de los productosAplicación del sistema de curado UV
1Características: Curado y secado rápido y flexible
2- Ambiente de impresión fresco: permite imprimir en sustratos sensibles al calor, es decir, diapositivas delgadas, hojas autoadhesivas,
La resistencia mínima al calor permite una calibración bidireccional eficaz.
3. Fácil de apagar y encender: fácil de encender y apagar sin degradación de la intensidad.
tiempo que conduce a una operación más rápida con una alta productividad.
4. larga vida de la máquina: LED tiene una larga vida. por lo tanto, ofrecen beneficios a largo plazo sin tiempo de apagado de la lámpara o cualquier otro
Ahorro de energía: Consume poca electricidad, por lo que ahorra energía y ofrece una solución rentable.
5- Amistad con el medio ambiente: no contiene mercurio (un elemento no desechable) y ozono, gases que pueden dañar el medio ambiente.
| Punto de trabajo | Sistema de curado por rayos UV YM-150W-33610 |
| El poder | 150 W |
| El color | Vía UV |
| Tipo de diodo | 3535 smd |
| Tamaño | 368 mm*50 mm*112 mm |
| Tamaño luminoso | 336 mm*10 mm |
| Material de las lentes | Lentes resistentes a altas temperaturas |
| longitud de onda | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
| Sistema de refrigeración | Refrigeración por aire |
| Aplicación | Aplicable en varias industrias de impresión, pintura y pegamento. |
| Duración de vida (horas) | 20000 horas |
| Garantización | 1 año |
| Lugar de origen | Guangdong, China |
![]()
El nuestroSistemas de curado con LED UVse utilizan ampliamente en la industria del vidrio, la industria de la decoración, la industria de los materiales de construcción,
industria del mueble, etc.
Es adecuado para tipos de marca de pulverizadores de inyección de tinta como Konika, Xaar, Ricoh, y tipos de impresoras
Incluyendo impresoras de cama plana, impresoras de rollo a rollo, impresoras de gran formato, inyector de tinta, impresoras digitales, prensa rotativa, etc.
Preguntas frecuentes
P1: ¿Puede aceptar el pedido de muestra?
Sí, podemos. Damos la bienvenida a la orden de muestras para probar y verificar la calidad.
P2: ¿Puedo poner mi logotipo en él?
El logotipo se puede hacer de acuerdo a sus requisitos una vez que haya alcanzado nuestro MOQ.
P3: ¿Cuál es su embalaje?
Tenemos una caja de colores y una caja de cartón.
P4: ¿Cuál es su tiempo de entrega?
3-7 días para los pedidos de muestras en stock. 25-30 días para la producción en masa.
P5: ¿Cuáles son sus términos de cotización?
FOB, CIF, CFR, EXW están disponibles.
Si tiene otras necesidades, póngase en contacto con nosotros para proporcionarle la mejor solución.
No puedo creerlo. Gracias por su atención.