Detalles del producto
Lugar de origen: Porcelana
Nombre de la marca: YM
Certificación: High-tech Enterprise Certificate
Número de modelo: YM-30050-500W Curado UV Sytem
Pago y términos de envío
Cantidad de orden mínima: Negociar
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: caja de cartón
Tiempo de entrega: 10-15 días laborables
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 10000
Nombre del producto: |
YM-30050-500W Curado UV Sytem |
Fuerza: |
500W |
Tamaño: |
360*95*90 mm |
Tamaño luminoso: |
300*50m m |
Esquema de enfriamiento: |
Refrigeración por aire |
Tipo de diodo: |
tipo de 3535 smd |
Longitud de onda: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Garantía: |
1 año |
Nombre del producto: |
YM-30050-500W Curado UV Sytem |
Fuerza: |
500W |
Tamaño: |
360*95*90 mm |
Tamaño luminoso: |
300*50m m |
Esquema de enfriamiento: |
Refrigeración por aire |
Tipo de diodo: |
tipo de 3535 smd |
Longitud de onda: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Garantía: |
1 año |
Sistema de curado UV YM-30050-500WVentajas
1. Larga vida útil: La vida útil es más de 10 veces la de las máquinas de curado tradicionales de lámparas de mercurio, aproximadamente 15000 horas.
2. Fuente de luz fría: sin radiación térmica, bajo aumento de la temperatura superficial del objeto iluminado, lo que resuelve el problema de daño térmico a largo plazo en la comunicación óptica y la producción de LCD.
3. Baja generación de calor: puede resolver el problema de alta generación de calor en equipos de impresión con lámparas de mercurio, que es difícil de tolerar para los trabajadores.
4. Se enciende instantáneamente, logrando una salida ultravioleta del 100% de potencia sin precalentamiento.
5. La vida útil no se ve afectada por el número de ciclos de encendido y apagado.
6. Alta energía, salida de luz estable, efecto de iluminación uniforme y mejora de la eficiencia de producción.
Artículo
Sistema de curado UV YM-30050-500W
| Potencia | 500W |
| Color | UV |
| Tipo de diodo | Tipo smd 3535 |
| Tamaño | 360mm*95mm*90mm |
| Tamaño luminoso | 300mm*50mm |
| Material de la lente | Lente resistente a altas temperaturas |
| Longitud de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Esquema de enfriamiento | Enfriamiento por aire |
| Aplicación | Aplicar en diversas industrias de impresión, pintura y pegamento. |
| Vida útil (horas) | 15000 |
| Garantía | 1 año |
| Lugar de origen | Guangdong, China |
| Sobre nosotros | Shenzhen Yuanming Technology Co., Ltd. |
![]()
P2. ¿Qué ventana de emisión necesito?R2: Depende de su área de curado. O puede decirnos su área y le recomendaremos nuestra mejor solución.
P
3. ¿Cómo elegir la longitud de onda?
R3: Nuestra longitud de onda normal es de 365nm, 385nm, 395nm y 405nm. Diferentes aplicaciones utilizarán diferentes longitudes de onda. O puede consultarnos para confirmar.
P
4
: ¿Cómo hacer un pedido?
P
5. ¿Ofrecen garantía y servicio de instalación para los productos?
según el país y el sistema diferente.
Si tiene otras necesidades, contáctenos para brindarle la mejor solución.
, Gracias por su atención.