Detalles del producto
Lugar de origen: China.
Nombre de la marca: YM
Certificación: High-tech Enterprise Certificate
Número de modelo: Modulo de COB de LED UV 160W-7027
Pago y términos de envío
Cantidad de orden mínima: Negociar
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: En cartón
Tiempo de entrega: 7 a 10 días hábiles
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 100000
Nombre del producto: |
YM-160W-7027: el nombre de la empresa. |
Fuerza: |
Modulo de alta potencia de 160 W |
Voltaje: |
20.4-22.8V |
Actual: |
4.5-6.3a |
Tipo: |
LED UV |
color emisor: |
ultravioleta |
Nombre del producto: |
YM-160W-7027: el nombre de la empresa. |
Fuerza: |
Modulo de alta potencia de 160 W |
Voltaje: |
20.4-22.8V |
Actual: |
4.5-6.3a |
Tipo: |
LED UV |
color emisor: |
ultravioleta |
Ventajas de las Modulo de COB de LED UV 160W-7027 :
Especificaciónde lasModulo COB con LED UV:
| Nombre del producto | Modulo COB de LED UV 7027 |
| El poder | de una potencia máxima de 160 W |
| El color | Vía UV |
| Número de perlas de lámpara | 54 piezas |
| Tipo de diodo | COB smd |
| Material de las lentes de diodo | el cuarzo |
| Ángulo de visión de la lente | 120 grados |
| Tamaño del módulo | 70 mm*27 mm |
| longitud de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Válvula de tensión | 20.4-22.8V |
| En la actualidad | 4.5-6.3A |
| Material de las virutas | Las aves de corral |
| Proceso de encapsulación | Paquete de lentes de cuarzo de alta temperatura Módulo COB |
| Material del módulo | 2.5 mm COB Substrato de cobre |
| Duración de vida (horas) | 20000 a 30000 |
| Garantización | 1 año |
| Aplicación | Se aplica en varias industrias de impresión UV, pintura, |
| Lugar de origen | Shenzhen, Guangdong, China |
A. Noel uso of COBModulo de LED UV
El módulo LED UV COB se utiliza principalmente en campos biomédicos, de identificación contra la falsificación, purificación (agua, aire, etc.), almacenamiento de datos informáticos.Las nuevas aplicaciones seguirán apareciendo para reemplazar la tecnología y los productos originales.Por ejemplo, el instrumento de fototerapia de LED ultravioleta es un dispositivo médico muy popular en el futuro,Pero la tecnología todavía está en su infancia.. mucho tiempo.
Preguntas frecuentes
P1: ¿Todos los productos pueden ser personalizados?
A: ¿Qué quieres decir?- ¿ Qué?Todos nuestros productos pueden ser hechos por los detalles que usted proporcione.
P2. ¿Cuál es el embalaje exterior del producto?
A: envasado en cartón o envasado en madera.
¿Circulo de procesamiento?
R: Algunos de los productos que tenemos en stock.5- ¿Qué es?2días para hacer.
P4: ¿Cuál es su garantía?
Uno.garantía de un año.
Todos los productos serán probados antes del envío.
P5: ¿Está bien imprimir mi logotipo en el sistema de curado UV LED?
Sí. Por favor, infórmenos formalmente antes de nuestra producción.
![]()
Si tiene otras necesidades, póngase en contacto con nosotros para proporcionarle la mejor solución.