Detalles del producto
Lugar de origen: CHINA
Nombre de la marca: YM
Certificación: High-tech Enterprise Certificate
Número de modelo: LED ULTRAVIOLETA que cura los sistemas 160W
Pago y términos de envío
Cantidad de orden mínima: 1 unidad
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: Cartón
Tiempo de entrega: 10-15 días del trabajo
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 10000
Fuerza: |
160W |
Tamaño: |
140*48*28M M |
Tamaño luminoso: |
65*25M M |
Esquema de enfriamiento: |
Refrigerado por agua |
Tipo de diodo: |
Tipo del smd de 3535 MAZORCAS |
Vida útil (horas): |
20000 horas |
Fuerza: |
160W |
Tamaño: |
140*48*28M M |
Tamaño luminoso: |
65*25M M |
Esquema de enfriamiento: |
Refrigerado por agua |
Tipo de diodo: |
Tipo del smd de 3535 MAZORCAS |
Vida útil (horas): |
20000 horas |
Sistemas de curado UV LED de 160W Equipo de curado UV 365nm 385nm 395nm 405nm
Sistemas de curado con LED UV Descripción del producto
El nuestroSistemas de curado con LED UVse utilizan ampliamente en la industria del vidrio, la industria de la decoración, la industria de los materiales de construcción,
industria del mueble, etc.
Es adecuado para tipos de marca de pulverizadores de inyección de tinta como Konika, Xaar, Ricoh, y tipos de impresoras
| Punto de trabajo | Sistemas de curado con LED UV de 160 W |
| El poder | de una potencia máxima de 160 W |
| El color | Vía UV |
| Número de perlas de lámpara | 56 piezas |
| Tipo de diodo | Tipo SMD de COB |
| Tamaño | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto |
| Tamaño luminoso | 65*25 mm |
| Material de las virutas | LG, Seúl, Epiludes |
| longitud de onda | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Sistema de refrigeración | Refrigeración por agua |
| Aplicación | Aplicable en varias industrias de impresión, pintura y pegamento. |
| Opcional | Lámpara única, lámpara + fuente de alimentación, lámpara + fuente de alimentación + depósito de agua |
| Duración de vida (horas) | 20000horas |
| Garantización | 1 año |
| Lugar de origen | Shenzhen, Guangdong, China |
P1. ¿Cuál es la longitud de onda de la lámpara UV LED?
A1: La longitud de onda de una lámpara UV LED suele ser de 365 a 405 nm. La longitud de onda de una impresora de inyección de tinta es de
395nm, 385/395nm para la máquina de impresión, 365nm para el pegamento UV.
- ¿ Qué?2¿Cuál es su marca de chips LED?
R2: Las marcas de chips LED que usamos son LG, Epileds, Seúl, Nichia.
- ¿ Qué?3- ¿Cómo se enfría?
R3: Tenemos refrigeración por agua y refrigeración por aire con LED UV.
- ¿ Qué?4¿Si la intensidad de la luz es ajustable?
R4: Sí, la intensidad es ajustable de 0 a 100%.
P5: ¿Qué hay del servicio postventa?
A5: No se puedeYM proporciona piezas de repuesto para reemplazo, y 24 horas en línea y video apoyo técnico.
¿Por qué elegirnos?
Por qué elegirnos:
1YM ha estado en la industria de embalaje LED durante 10 años.
2YM tiene un equipo de investigación profesional y de eficiencia para hacer que los productos sean más innovadores, humanistas e inteligentes en el área de curado de led UV.
3YM tiene casi 20 patentes para mantener nuestros productos sin disputas.
4YM tiene un estricto sistema de control de calidad y una promesa de servicio postventa oportuna, lo que nos hace obtener una buena reputación.
5YM puede personalizar los productos según sus necesidades.
Si tiene otras necesidades, póngase en contacto con nosotros para proporcionarle la mejor solución.
No puedo creerlo.Gracias por su atención.